Статьи

Главная Новости

Свадебная фотосессия в дождь: обращаем непогоду в свою пользу

Опубликовано: 27.08.2018

На день свадьбы синоптики обещают дождь? Не спешите расстраиваться, и в такую погоду свадебная фотосессия может быть проведена на высшем уровне. Мы расскажем, какие места для этого лучше всего подойдут, что Вам понадобится, как позировать невесте и жениху. Вы сможете составить подробный план фотосъемки от А до Я с учетом разных нюансов, узнаете, как защититься от дождя и не выглядеть на фото нелепо.

Лучшие места для свадебной фотосессии в дождь

Опытный фотограф всегда найдет выход из «мокрой» ситуации. Первое решение – выбор подходящего места для фотосъемки в дождливую погоду. Вот несколько идей:

Фотостудия . Оборудованная специальными приборами и аксессуарами фотостудия приходит на ум первой: в любое время года здесь можно быть в самой удобной одежде и не скрывать красоту от внимания объектива. Дополнительное выставленное освещение сможет подчеркнуть необходимые детали. Культурные центры (музей, театр) . Объекты искусства становятся красивее в дождь. При организации нужно предварительно узнать расписание работы заведения, возможность организации фотосессии и получить разрешение официальных представителей. Ресторан или кафе . Места в городской суете, где есть огромные окна, позволят украсить Ваши снимки игрой капель на стекле. В летний период лучше работать в открытом кафе, в холодное время отличным фоном станет камин в зале. Заранее оговорите с управляющим возможность проведения фотосессии. Перед съемкой обратите внимание на оформление кафе; лучше, чтобы оно перекликалось с одеждой молодоженов. Можно предложить дополнительное украшение заведения (шары, цветы и т. д.).

Вот еще несколько идей от опытного фотографа, он предлагает весьма необычные места — библиотеку, боулинг-клуб, бильярдные комнаты и даже боксерский ринг:

Что может понадобиться для фотосета молодоженов в дождливую погоду

Вот несколько советов:

Защититесь от небесной воды! Используйте для создания романтичных и необычных образов давно знакомые предметы. Одежду можно отлично уберечь от влаги с помощью зонта или дождевика – они имеют различный дизайн и отлично впишутся в тематику свадьбы. Обязательно не забудьте про защитную обувь, в идеале это должны быть резиновые сапоги. Но если что, подойдут и кожаные туфои, они тоже не пропускают воду. Особенно это актуально осенью. Самое главное – сохранить для фотографий макияж невесты. Для этого позаботьтесь о водостойкой косметике (туши, губной помаде, тенях). Ах, еще не забудьте использовать специальный лак!

Вот советы профессионала по подготовке к свадебной фотосессии в дождь:

Не умеете красиво и правильно позировать ? Не беда — наши советы помогут как следует стать, сесть, посмотреть, улыбнуться и т. д.

Свадьба пройдет в золотую пору? Вот замечательные идеи для свадебной фотосессии осенью . Тут даны рекомендации по выбору подходящего места, использованию различного реквизита и позированию.

Тем, кто не боится коня, стоит обратить внимание на фотосъемку молодоженов с лошадьми . Какие сложности она в себе таит, чем интересна, что следует знать при ее выборе, как провести? Ответы на все эти вопросы даны в другой статье.

Если боитесь испортить под дождем цветы невесты, выбирайте свадебный букет-дублер . Вот тут рассказано, как его сделать из атласных лент и искусственных цветов своими руками. 

Фотосет в дождь с зонтиками

Идеи поз для свадебной фотосъемки

Если у Вас есть зонт, то поэкспериментируйте с ним. Можно скопировать «Пеппи Длинногочулка» или «Мэри Поппинс». Для этого Вам понадобится зонтик-трость. Будет красиво шагать по лужам, размахивая им в разные стороны.

Также можно заснять момент, когда невеста как бы улетает в небо, держась за зонтик. В этот момент в другой ее руке обязательно должен быть саквояж.

Отличный вариант позы – молодой человек укрывает девушку дождевиком. Так Вы словно сохраняете свои чувства от невзгод – очень романтично и дождь сыграет здесь ключевую роль. А если вместо дождевика использовать пиджак жениха?

Надели «резиновики»? Тогда акцентируйте внимание на них! Яркий принт и окраска обуви вызовут приятные эмоции. Можно, например, шагать по лужам, жених пусть приподнимает штанины, а невеста – подол платья. Красиво будет запечатлеть их сзади.

Резиновые сапоги очень практичный аксессуар

Поцелуй в пасмурную погоду становится мощным центром снимка. Пара может быть как в полный рост в отдалении, так и крупным планом на лицах – поцелуй создает сильный эффект.

Пробежка под дождем – очень интересная поза, но требует легкого отношения к одежде. Свадебное платье и костюм могут прийти в негодность, но стоит рискнуть ради эффектного фото! Кстати, бежать можно и под зонтиком.

Пробежка под дождем

Используйте отражение в лужах! Капли, падая на Ваши целующиеся силуэты, добавят гармонии и динамики снимку.

Делайте крупные планы с цветочной композицией невесты перед Вашими лицами – растения прекрасно сочетаются с каплями дождя. Кстати, Вы уже выбрали необычный свадебный букет ? В любом случае советуем ознакомиться с ТОП-7 вариантов. Вы узнаете, из чего он может быть составлен, какую форму должен иметь, чем его лучше декорировать и как сделать самостоятельно из непростых материалов.

Красивый букет и капли дождя

Также интересными получаются кадры, на которых заснята девушка возле стекла с каплями дождя. Она может положить на него ладонь, а молодой человек прикрыть ее своей. Фотограф пусть сделает снимок с улицы.

Не стоит бояться дождя в день свадьбы, многие молодожены специально ждут такой погоды для создания уникальных снимков. Будьте смелыми – сохраняйте любовь и живость эмоций!

Новости

rss