Статьи

Главная Новости

Быстрая перетяжка дверей на ВАЗ 2101-2107

Опубликовано: 27.08.2018

видео Быстрая перетяжка дверей на ВАЗ 2101-2107

Ремонт сиденья ваз классика (продавилось)

Идеальным материалом для быстрой перетяжки дверей ВАЗ 2101-2107 является винилискожа, которую также называет дерматином. Однако современная винилискожа обладает гораздо большей прочностью и тягучестью, чем такой знакомый нам дерматин. Кроме того, на рынке можно увидеть большое количество разных ее видов, которые отличаются не только цветом, но и фактурой. При выборе винилискожи нужно обратить внимание на ее тягучесть – винилискожа повышенной тягучести называется автомобильной, так как имеет свойство хорошо облегать декоративные выступы и детали салона.



Быстрая перетяжка дверей на ВАЗ 2101-2107

В первую очередь необходимо снять карты дверей. Для этого нужно снять ручку стеклоподъемника, просто потянув ее на себя с усилием. Также снимаем и подлокотник, который крепится на болтах, спрятанных под резиновыми или пластиковыми заглушками. Если в двери установлен динамик – нужно будет снять и его. Карта крепится в дверь на фиксаторах, которым свойственно ломаться при снятии, поэтому лучше всего запастись запасными. Пластиковым съемником или плоской отверткой поочередно отжимаем карту так, чтобы фиксаторы вышли из посадочных мест. Затем карту очищаем от пыли, промываем и насухо вытираем.


ВАЗ 2107 тюнинг салона

Размеры листа винилскожи должны быть больше, чем карты, примерно на 10 см с каждой из сторон. Лишнее всегда можно обрезать, а вот заплатки не будут смотреться эстетично. Для того чтобы как можно плотнее уложить лист винилскожи на дверную карту потребуется фен. При этом нужно учесть, что слишком высокая температура может не только сильно деформировать винилскожу, но и проплавить ее. Поэтому лучше поэкспериментировать с температурным режимом работы фена. На дверную карту нужно нанести клей, причем особое внимание нужно уделить выступающим частям и особенно тщательно проклеивать выпуклые и впуклые детали – таким образом мы обезопасим себя от возможной деформации. Нельзя сразу укладывать весь лист на карту – лучше начать с одной из сторон. При этом нужно следить, чтобы не появлялись складки, а при укладке на выступающие элементы прогревать нужный участок для его растяжки. Так мы добьемся наиболее полного прилегания.


ВАЗ 2102 Срочное грунтование! (ч.4)

Опять же, не стоит чрезмерно перегревать винилскожу или растягивать – фактура может от этого пострадать и внешний вид карты будет не таким привлекательным, как хотелось бы. Винилскожей также можно декорировать все пластиковые элементы и вставки, причем можно смело экспериментировать с цветовой гаммой. В любом случае, ее можно без труда удалить и переклеить заново.

Видео перетяжки дверей.

Новости

rss