Статьи

Главная Новости

Rolls-Royce | Обзоры и тест-драйвы Topreca

Опубликовано: 27.08.2018

видео Rolls-Royce | Обзоры и тест-драйвы Topreca

The 2018 Rolls-Royce Phantom Is a $550,000 Ultra-Luxury Car

«Rolls-Royce Motor Cars Ltd» - английская компания, которая специализируется на производстве автомобилей марки Rolls-Royce, относящиеся к классу люкс.



Компания образована в 1904 году и была названа именами своих создателей — коммерсанта Чарльза Роллса и инженера Фредерика Ройса. Логотип компании представляет из себя две буквы R, переплетённые между собой, и прописи академического шрифта, которые до 1933 года располагались на красном фоне. После смерти Фредерика Ройса, фон заменили чёрным.


Here's Why the Rolls-Royce Cullinan Is the World's Most Expensive SUV

Первый автомобиль Rolls-Royce, который собран в ноябре 1904 года в Манчестере, находится в частной собственности семьи Лав. Компания Rolls-Royce, для которой было делом чести получить в своё владение самый ранний из всех сохранившихся автомобилей, так и не смогла воплотить задуманное. Все автомобили данной марки окружает ореол некой загадочности и уникальности, что, чаще всего, скрывает реальное положение дел.


$628,360 Rolls Royce Phantom

С января 2003 года торговая марка Rolls-Royсe перешла в абсолютное владение концерна BMW.

Ещё в 1998 году владельцы корпорации Viskers приняли решение об избавлении от активов Rolls-Royce Motors. Самым привлекательным покупателем являлся представитель немецкого автопрома BMW, который производил двигатели и комплектующие для машин Rolls-Royce и Bentley. Однако конечную цену BMW существенно перебил другой крупный представитель немецкого автопрома Volkswagen. Несмотря на это, машиностроительным предприятием Rolls-Royce plc было принято решение, что все права на использование логотипа и торговой марки Rolls-Royce перейдут не к VW, а к BMW, с которой у компании давние тесные деловые отношения. Поэтому, хоть VW сумел приобрести права на знаменитую модель «Дух экстаза» и оформление радиаторной решётки, которая выполнена а-ля фронтон античного храма, не имея логотипа и названия, выпускать автомобили Rolls-Royce он не мог.

Объём производства в 2007 году впервые превысил отметку в тысячу экземпляров. Первая модель компании Rolls-Royce Motor Cars Limited - 2003 Phantom — была выставлена зимой 2003 года на международной выставке автомобилей в североамериканском Детройте.

У подразделения BMW не было технической или корпоративной связи с компанией Rolls-Royce, кроме логотипа и торговой марки. Автомобиль был оборудован двигателем, произведённым BMW. Также этой компанией и её подрядчиками была произведена часть электроники, но большая часть деталей была оригинальными для машины.

В 1931-1998 годах к подразделениям Rolls-Royce принадлежала Bentley Motors.

«Роллс-Ройсы» до сих пор собираются вручную. На Гудвудском заводе работают всего два робота, которые наносят краску на кузов. Всё остальное выполняется вручную.

Каждая машина фирмы проходит испытание на полигоне, после чего её разбирают, проверяют все детали и узлы, а после этого покрывают 12 слоями краски. После чего, по конкретным пожеланиям заказчика, машина собирается окончательно.

Новости

rss