Статьи

Главная Новости

Как выбрать маркер для пейнтбола? | Интересные факты, уникальные места, потрясающие красивые фото и видео

Опубликовано: 27.08.2018

Как выбрать маркер для пейнтбола? | Интересные факты, уникальные места, потрясающие красивые фото и видео

PB Как выбрать маркер для пейнтбола

Основным инструментом для игры в пейнтбол является маркер. Он предназначен для стрельбы шарами, наполненными красящей жидкостью. Для победы в игре надо не только правильно настроить оружие, но и выбрать качественную модель.



Основные характеристики

Для игры в пейнтбол предлагаются любительские и профессиональные маркеры. Первые условно можно разделить на персональные и прокатные. Стрелковыми возможностями они практически не отличаются. Маркеры, которые предлагаются на прокат в клубах, характеризуются простотой эксплуатации и надежностью, проходят регулярное обслуживание. Личное оружие также имеет преимущество – широкие возможности для модернизации. Игроки оснащают маркеры коллиматорными прицелами, лазерными указателями цели, различными накладками, прикладами и прочими элементами.


Пейнтбольный комплект игрока. Как подобрать пейнтбольное оружие, маркер для пейнтбола

При выборе оружия для игры, необходимо обратить внимание на определенные критерии.

Скорость полета шара

В большинстве моделях она ограничена показателем в 91 м/с. Это позволяет обеспечить безопасность игроков. Есть такие экземпляры, в которых предусмотрена ручная настройка посредством автоматических регуляторов. Это позволяет задать начальную скорость полета снаряда. Оптимальный параметр – 90 м/с. С такой настройкой обеспечивается хорошая дальность и максимальная устойчивость шара.


Основные отличия механических маркеров от электронных. как выбрать пейнтбольный маркер

Дальность прицельной стрельбы

Популярностью пользуются полуавтоматические маркеры с показателем до 50 м. Причем снаряд такого оружия сохраняет убойную силу на расстоянии 100 м. Для того чтобы дальность стрельбы не снижалась, необходимо следить за уровнем газа в баллоне.

Скорострельность

Данный параметр будет зависеть от типа пейнтбольного маркера. Наиболее популярное оружие – полуавтоматическое. Оно делает в минуту до 400 выстрелов. В этих моделях выдержан оптимальный баланс показателя скорострельности и цены. Для профессионалов предлагаются автоматические электронные маркеры. Такое оружие за одну минуту выстреливает до 1800 шаров. К самым простым и недорогим относят помповые маркеры. Их возможности ограничены 30-40 выстрелами в минуту. Невысокий показатель скорострельности компенсируется низкой стоимостью.

Особенности спортивного маркера

Маркеры спортивного типа – легкое оружие небольших размеров с высоким показателем скорострельности. Производители реализуют в моделях широкий перечень режимов стрельбы: Ramping, Millennium, PSP и другие. Отличаются они настройками. Каждое название соответствует знаменитому турниру по пейнтболу. Это позволяет быстро определить, какие параметры заложены в тот или иной режим, а также освобождает игрока от дополнительных настроек. Благодаря режиму Full Auto управлять маркером удобно, стрелять можно как очередями, так и одиночными выстрелами.

Небольшая масса спортивного оружия достигается за счет использования алюминия. Этот показатель очень важный, так как у спортсмена на счету каждый грамм. Еще одно преимущество – компактность. Чем меньше маркер, тем проще игроку спрятаться за объектами.

Оружие для пейнтбола спортивного типа отлично подходит как профессионалам, так и любителям. Некоторые модели в заводской комплектации оснащены стволами с калибровочными вставками. При необходимости каждый игрок может самостоятельно модернизировать свой маркер, так как практически все детали заменяемые.

Источник: www.paintball-vtumane.ru

Новости

rss