Статьи

Главная Новости

Новинки российского автопрома 2018-2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новинки российского автопрома 2018-2019

Новые ожидаемые внедорожники и кроссоверы 2019 (новинка)

По последним новостям, представленным в многочисленных автомобильных интернет и печатных изданиях, российский автопром в 2018-2019 году планирует сильно укрепить свои позиции за счет новинок. Поэтому практически все отечественные автомобилестроительные компании подготавливают выпуск новых моделей и проведение рестайлинга для уже выпускаемых и хорошо себя зарекомендовавших автомобилей.



«Гранта»

Выполненное обновление станет самым кардинальным с момента выпуска модели в 2011 году. Основные изменения произойдут во внешнем виде малолитражки, который благодаря новому оформлению, прежде всего в передней части получит фирменный «Х-стиль». Во фронтальной части появятся более мощные выштамповки, а линия крыши станет более плавной. Это улучшит аэродинамические качества кузова.


Какие авто появятся в России в 2018 г. 1 часть

Комплектоваться новая «Гранта» будет тремя бензиновыми двигателями мощностью в 86, 105 и 128 сил. Для переднеприводной трансмиссии применены пятиступенчатая МКПП и четырехдиапазонный автомат. В планах компании ВАЗ создать семь версий комплектации, ориентировочная стоимость начинается от 415 тыс. рублей.

«Приора»

2018 год может стать последним для выпуска данной модели. Но несмотря на это АвтоВАЗ запланировал обновление легковушки, которое называется фейслифтингом. Все изменения произойдут в передней части «Приоры», которая получит волжский «Х-стиль». Новую конструкцию получат:

передний бампер; оптика; решетка радиатора; капот.

В салоне никаких революционных изменений, останутся прежними и силовые агрегаты. Дальнейшее производство модели будет зависеть от результатов продаж обновленной версии.

«Ларгус»

«Ларгус» является одной из самых продаваемых моделей Волжского завода, которая выпускается с 2012 года. «Ларгус» 2018 года после выполнения рестайлинга получит следующие изменения:

«X-стиль» передней части; увеличенные колесные арки под установку 16-дюймовых колес; усиленные пружины в задней подвеске.

Для базового исполнения добавлено новое оборудование:

гидроусилитель; кондиционер; электрообогрев передних кресел.

Силовые агрегаты и трансмиссия не изменятся.

«Калина Кросс»

Новое поколение универсала повышенной проходимости обладает внешним видом характерным дизайну современных компактных кроссоверов. Лицевая часть модели получила традиционный заводской «Х-стиль». Клиренс «Калина Кросс» увеличен до 20,8 см (+2,3см) по сравнению с предыдущим поколением. Подвеска с новыми настройками повышает управляемость и устойчивость кроссовера.

Расширилась базовая комплектация, которая теперь включает ABS, климатический комплекс, электрообогрев передних сидений, две подушки безопасности. Комплектуется новинка двумя моторами 87,0 и 106,0 л. с.

«Веста Кросс Седан»

Начало производство модели связано с постоянно повышающимся спросом на легковые автомобили с улучшенной проходимостью. Внешний вид «Веста Кросс Седан» характеризуется:

темным нижним обвесом; защитными вставками в колесных арках; высоким клиренсом; 17-дюймовыми колесными дисками.

Кроссовер получит два бензиновых двигателя мощностью 106,0 и 120,0 сил, а переднеприводная трансмиссия укомплектована 5-ступенчатой МКПП и роботизированной КПП.

«XRAY Кросс»

Намеченное на окончание 2018 года появления «XRAY Кросс» является стремлением «АвтоВАЗа» увеличить изготовление автомобилей кросс-группы. От базовой модели новинка отличается:

передним бампером со светлой продольной вставкой; фигурными линиями выштамповки фронтальной части кузова; установкой защитного обвеса по периметру кузова; 17-дюймовыми дисками; увеличенным дорожным просветом.

Остальные основные параметры аналогичны с выпускаемой моделью XRAY.

XCODE

XCODE - компактный городской кроссовер в пятидверном кузове хэтчбек Волжского автозавода. Планируется, что данный автомобиль в 2019 году должен заменить на конвейере модель «Калина». Кроссовер обладает интересным индивидуальным дизайном с ярко выраженными спортивными чертами, фамильным «Х-стилем» и высоким клиренсом.

Салон характеризуется качественные отделочными материалами, хорошей эргономикой, полученной за счет центральной консоли с удобным расположением многочисленных элементов управления, многофункционального руля и компактных передних сидений с большим количеством регулировок.

Для комплектования XCODE в качестве силового агрегата рассматривается бензиновый мотор мощностью 110,0 л. с.

«Лада 4х4»

Выход нового поколения внедорожника событие давно ожидаемое. Компактная «Лада 4х4» получит современный дизайн, комфортабельный интерьер, обладающий хорошей эргономикой и отделкой. Внедорожник приобрел богатое оснащение, сохранил полноприводную трансмиссию с МКПП (6-ст.) и раздаточной коробкой, а также двигатель в 84 л. с.

Ориентировочная стоимость базовой комплектации составит 540 тыс. рублей.

ГАЗ «Волга 5000 GL»

Новая модель может стать шедевром современного российского автомобилестроения. ГАЗ готовится к выпуску «Волга 5000 GL», которая должна возобновить производства отечественных легковых автомобилей. Легковушка выполнена в кузове седан с элегантным внешним видом. Первоначально предполагается оснащать новинку двигателем в 296 сил, полноприводной трансмиссией с семидиапазонной АКПП.

Из богатого оснащения стоит выделить:

светодиодную оптику; камеры кругового обзора; полный электропакет.

Варианты комплектации и стоимость «Волги 5000 GL» компания планирует объявить перед началом производства.

УАЗ «Патриот»

В 2018 году компания УАЗ представит всего одну новинку - обновленный «Патриот». Внедорожник не получит кардинальных изменений во внешнем виде. Все обновления составят:

увеличенный рельеф капота; изящная головная оптика; меньший наклон лобового стекла; утопленные в переднем бампере противотуманные фары.

В интерьере главным изменением считается сдвинутый назад на 8 см второй ряд сидений, что однозначно повысило комфорт. Установлен новый многофункциональный руль и увеличена информация отображаемая на панели приборов.

Для комплектации внедорожника предусмотрены два двигателя: дизельный и бензиновый и пятиступенчатая МКПП.

«Соболь NEXT»

Запланированная к выпуску в 2019 году обновленная версия «Соболь NEXT» призвана заменить существующий микроавтобус. Полноприводный микроавтобус «Соболь NEXT» обладает интересным дизайном, которые характеризуются наличием большого числа прямых линий, широким остеклением и увеличенным размером кузова. Для отделки салона запланированы качественные материалы. Также тщательно проработан вопрос по уменьшению вибраций и шума.

В базовом оснащении будет использоваться турбированный дизель Cummins мощностью 120 сил (объем 2,8 л) и 5-ступенчатая механическая коробка.

«ГАЗель NEXT 4,6»

Малотоннажный грузовик расширить линейку коммерческих автомобилей «ГАЗель». Основное отличие «Газель Next 4,6» это возросшая до 4,6 т полная масса. Это увеличило грузоподъемность машины до 2,6 т. Кроме того, у автомобиля возрос размер кузова, повышена эргономика и безопасность. В дальнейшем на базе грузовика планируется изготовление различных модификаций микроавтобус, самосвал, фургон и т. д.

«ГАЗон NEXT 10»

В отличие от базовой модели «ГАЗон NEXT 10» получил большую грузоподъемность в 5,95 т, что увеличило полную массу автомобиля до 10 т.

Другими особенностями считаются задняя пневматическая подвеска, позволяющая регулировать высоту погрузки-разгрузки и усиленная тормозная система. Комплектоваться грузовик будет двигателем ЯМЗ-534 мощностью в 171 л. с. и шестиступенчатой МКПП.

КАМАЗ-5490 NEO

Обновленный седельный тягач получил удлиненную колесную базу. Такое решение было принято для изменения распределения веса по осям автомобиля. Теперь нагрузка возросла на переднем мосту и уменьшилась на заднем. Это позволило улучшить тягово-эксплуатационные характеристики автопоезда. Изменение компоновочных решений по раме автомобиля связано с переносом аккумулятора с правой стороны на левую.

В кабине частично поменялись отделочные материалы, что добавило комфорта. Остальные параметры и характеристики идентичны базовой модели.

КАМАЗ-54901

Новинка, тягач под индексом 54901 2019 года от одного из лидеров отечественного автопрома, выделяется кабиной К5 от четвертого поколения Mercedes Actros. Такие кабины будет выпускать создаваемое в Набережных Челнах совместно предприятие по производству кабин. Это позволит автомобилям КАМАЗ войти в новый премиальный сегмент автомашин.

Интерьер К5 характеризуется отделкой из высококачественных материалов, точной подгонкой всех элементов и новой приборной панелью. Оснащаться седельный тягач станет шестицилиндровым дизелем с турбонаддувом и мощностью в 450 л. с.

КАМАЗ-65208

Компания КАМАЗ готовит выпуск гибридного мусоровоза под индексом 65208. Этот необычный автомобиль может работать как на обычном топливе, так и на электрическом двигателе. На электротяге мусоровоз сможет приезжать до 10 км. По мнению компании, пробега вполне достаточно, чтобы загрузиться в жилой зоне и покинуть ее. После этого включив обычный двигатель, произойдет зарядка АКБ. Другой особенностью машины является подъем средней оси при движении с пустым кузовом.

КАМАЗ-54909

Еще одна нестандартной новинкой компании станет модель под индексом 54909. В основе этого тягача лежит КАМАЗ-5490, а особенностью новинки является возможность подключение в случае необходимости привода на передние колеса. Работа переднего моста осуществляется за счет встроенных в колеса гидромоторов. Подключить привод можно на скорости до 25 км/ч, поэтому получаемой в полноприводной трансмиссии отсутствует традиционная составляющие карданный вал, раздаточная коробка.

КАМАЗ-65209

Новый трехосный седельный тягач оснащен поднимаемым средним мостом и соответственно колесной формулой 6х4. Также у КАМАЗа-65209 изменена нагрузка по осям, увеличен топливный бак, улучшена внутренняя отделка кабины. Двигатель мощностью в 400 сил и 12-ступенчатая коробка передач позволяют применять тягач в составе автопоезда полным весом до 45 т.

НЕФАЗ-5299-40-52

Рестайлинговая версия низкопольного автобуса получила обновленный стильный дизайн, увеличенные размеры по ширине и длине, которые позволили расширить проемы входных дверей, и как следствие улучшить посадку и высадку пассажиров. Возросла вместимость автобуса до 106 человек.

В качестве силового агрегата применен дизель Cummins мощностью в 250 сил, с автоматической коробкой передач.

НЕФАЗ-5299-40-52 (перронная модификация)

Первый автобус для аэропортов, выпущенный компанией КАМАЗ на базе низкопольной модели 5299-40-52. Спецавтобус характеризуется тремя дверями с правой стороны и одной широкой двойной дверью с левой стороны. Вместимость автобуса 110 чел., при этом в салоне установлено 12 кресел и выделена большая задняя площадка для багажа.

Использован двигатель Cummins мощностью 250 л. с. и АКПП. К особенности необходимо отнести механизм изменяющий высоту пола, что делает посадку удобной.

Заключение

Появление новинок в модельных линейках ведущих компаний отечественного автопрома в 2018-2019 годах указывает на дальнейшее развитие и укрепления своих позиций на автомобильном рынке.

Смотрите видео о новинках российских авто 2018-2019 гг:

Читайте также :

Еще статьи про ""

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

X

Упс! Извините, но вы ничего не выделили. Закройте это окно, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Новости

rss