Статьи

Главная Новости

Opel Astra OPC 2012: официальная премьера

Опубликовано: 27.08.2018

видео Opel Astra OPC 2012: официальная премьера

Ночная попутчица (Opel Astra).mp4

Изображения демонстрируют модель Vauxhall, но стиль и технические характеристики одинаковы у обоих горячих хетчбэков, основанных на Astra GTS.



Мощность автомобиля выходит из нового 2-х литрового четырехцилиндрового турбо-двигателя с непосредственным впрыском, способным выдать 280 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, направленных на переднюю ось и оснащенный 6-ти ступенчатой механической коробкой передач.

Технические данные Astra GTS ставят новинку в один класс с Volkswagen Golf R и Scirocco R.


Новый Opel Astra — пятое поколение немецкого хэтчбэка

Европейское отделение GM сообщило, что Astra OPC может достигать максимальной скорости в 250 км/ч, а данные разгона до 100 км/ч почему-то не указаны.

Самая горячая Astra так же хороша новыми, сделанными на заказ тормозами Brembo, перенастроенной адаптивной системой FlexRide, которая имеет три режима работы: нормальный, спорт и OPC. Последний обещает более жесткие амортизаторы, более чувствительную педаль газа.

Компания акцентирует внимание на том, что большинство изменений шасси было сделано в печально известном Nordschleife при наблюдении победителя 24-часовой гонки Le Mans Джо Винкелхока, который заявил: «Мы разработали отличную систему, которая впечатлит даже опытных водителей и не только на N?rburgring-е!».

Во внешности автомобильные дизайнеры отдали предпочтение гладким линиям, проходящим во всех деталях: новых бамперах, юбках, спойлере и двух выхлопных трубах в форме трапецоида.

Интерьер получил пару потрясающих спортивных ковшеобразных сидений с рельефными эмблемами на спинках, спортивный руль с толстым ободом, модернизированные приборные панели.

Больше информации и начало продаж станут известны только в начале 2012 года.

Новости

rss