Статьи

Главная Новости

Ремонт рулевой рейки на Тойота Королла

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт рулевой рейки на Тойота Королла

Исправляем стук в рулевой рейки, Тойота Королла 150



К счастью, на современном автомобильном рынке все еще встречаются машины, качество которых не вызывает сомнений. К таким качественным и надежным изделиям относится и Тойота Королла. В процессе эксплуатации такие транспортные средства требуют минимума вмешательства, поскольку этапы между регламентированными техническими осмотрами ими преодолеваются безо всякого труда. Тем не менее, это не значит, что владельцу совсем не придется вмешиваться в работу узлов и механизмов. Например, замена салонного фильтра в большинстве случаев выполняется раз в несколько месяцев — как правило, водители выполняют ее самостоятельно. Также очень важно отслеживать ситуации нестандартного поведения машины. Общеизвестно, что на ранних этапах выявления неисправности устранять ее и проще, и дешевле.


СНЯТЬ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ на тойота королла 150 ПРОЩЕ ПРОСТОГО.

Естественно, перед проведением ремонтных работ должна выполняться диагностика. Так, о том, что необходим ремонт рулевой рейки Короллы, свидетельствуют:

стук рулевой рейки Тойоты Королла, а также выработка корпуса, потеки жидкости из гидроусилителя руля, неровность вала вследствие ударной нагрузки или его коррозия, некорректная работа распределителя или поломка узла вследствие возникновения аварийной ситуации.

Так что, если из гидроусилительного бачка в неизвестном направлении исчезает жидкость, отчетливо слышны стуки рейки, появился люфт и ощущение вибрации при вращении руля — значит, рулевая рейка  пришла в негодность. О необходимости ремонта свидетельствует и закусывание руля — то есть ситуация, когда руль не возвращается в исходное положение после того, как будет сделан поворот.


Ремонт рулевой рейки тойота королла 150

Наличие упомянутых симптомов говорит о необходимости начала ремонтных работ. Понятно, что оптимальным вариантом в данном случае (как и для такой операции, как ремонт АКПП на Тойоте ) будет обращение в специализированный автосервис. Такой вариант приемлем для тех, кто не имеет опыта «общения» с машинами и механизмами или просто не горит желанием всем этим заниматься. Тем не менее, по причине дороговизны ремонтных услуг, многие водители все таки являются сторонниками собственноручного вмешательства в устройство машины.

В данном вопросе есть ряд нюансов, которые обязательно нужно знать, для того, чтобы ремонт прошел успешно. Во-первых, ремонт и регулировка рулевой рейки на Тойоте Королле должны осуществляться в тот момент, когда автомобиль будет находиться на подъемнике или яме. Понятно, что на момент проведения работ машина должна находиться на ручном тормозе. Для увеличения безопасности желательно также воспользоваться противооткатными устройствами, установив их под задние колеса.

Перед проведением ремонта приобретите ремкомплект рулевой рейки Тойоты Короллы. Понятно, что следует отдавать предпочтение комплектующим от проверенных производителей — лучше всего, если запасные части будут оригинальными. Также очень важна гарантия, предоставляемая продавцом. В целом же операции должны выполняться в такой последовательности:

из расширительного бачка сливается жидкость, с помощью баллонного ключа раскручиваются гайки и снимаются передние колеса, затем расшплинтовываются наконечники, нужно переместиться под автомобиль, где будут сниматься с рулевой рейки шланги, откручиваются хомуты и болты, крепящие рейку к кузову, откручивается болт, фиксирующий кардан рулевой колонки, рулевая рейка демонтируется.

После демонтажа производится визуальный осмотр узла. Это позволяет выявить наличие дефектов и определить перечень деталей под замену. Затем осуществляется собственно ремонт, то есть замена пришедших в негодность запчастей (все «подозрительные» детали нужно заменять новыми), сборка узла с новыми комплектующими и монтаж (в обратной последовательности).

Видео инструкция — «Ремонт рулевой рейки»

Новости

rss