Статьи

Главная Новости

Электрооборудование Ford Mondeo , Форд Мондео Ремонт, Ремонт и обслуживание ФОРД,

Опубликовано: 27.08.2018

видео Электрооборудование Ford Mondeo , Форд Мондео Ремонт, Ремонт и обслуживание ФОРД,

Температурный датчик Ford Mondeo

Онлайн всего: 1



Гостей: 1

Пользователей: 0

Ремонт и эксплуатация Форд » Форд Мондео Ремонт »
В категории материалов: 10

Показано материалов: 1-10
Сортировать по: · · · ·

На автомобилях Ford Mondeo применяются блок-фары, объединяющие в себе фары ближнего и дальнего света (с однонитевы-ми лампами) и указатели поворота. Кроме того, в фарах находятся лампы габаритного огня, которые могут использоваться и как фонари стояночного света. Ближний и дальний свет фар включают левым подрулевым переключателем наружного освещения с помощью реле, расположенных в монтажном блоке в моторном отсеке. Управляющее напряжение подается на обмотки реле включения дальнего света фар от переключателя наружного освещения, если он находится в положении включения света фар. Независимо от положения переключателя наружного освещения можно кратковременно включать дальний свет фар, перемещая на себя рычаг переключателя.


Ford Focus не заводится

Бензиновые двигатели, устанавливаемые на автомобили Ford Mondeo, оборудованы электронной системой управления двигателем с распределенным впрыском топлива. Эта система обеспечивает выполнение современных норм по токсичности выбросов и испарений вредных веществ при сохранении высоких ходовых качеств и низкого расхода топлива.


Заправка кондиционера и замена трубки высокого давления

Управляющим устройством в системе является электронный блок управления (ЭБУ контроллер). На основе информации, полученной отдатчиков, ЭБУ рассчитывает параметры регулирования впрыска топлива и управления углом опережения зажигания. Кроме того, в соответствии с заложенным алгоритмом ЭБУ управляет работой электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя и электромагнитной муфты включения компрессора кондиционера, выполняет функцию самодиагностики элементов системы и оповещает водителя о возникших неисправностях.

На автомобили Ford Mondeo устанавливают стартеры фирмы Bosch.

Стартер представляет собой электродвигатель постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов, с планетарным редуктором и электромагнитным двухобмоточным тяговым реле.

Вам потребуются: торцовый ключ «на 10», ключ «на 15».

Снятие и установка генератора показаны на примере автомобиля с двигателем Duratec объемом 1,6л. На автомобилях с другими двигателями работа выполняется аналогично, хотя расположение генератора может отличаться.

На автомобили Ford Mondeo устанавливают трехфазные генераторы переменного тока с электромагнитным возбуждением со встроенными выпрямительным блоком и электронным регулятором напряжения. На валу генератора расположены крыльчатка вентилятора и приводной шкив. Вал установлен на подшипниках закрытого типа, не требующих дополнительной смазки в течение всего срока службы. Вал приводится во вращение от шкива коленчатого вала поликлиновым ремнем

Предохранители Форд Мондео

Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями. Фары, электродвигатели вентиляторов, топливный насос и другие мощные потребители подключены через реле Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля и подкапотном пространстве

Обогрев заднего стекла Форд Фокус 3

Нагревательный элемент стекла окна двери задка состоит из горизонтальных токопроводящих полос, соединенных по обеим сторонам вертикальными шинами. Одна шина соединена с «плюсом» бортовой электросети, другая - с «массой» кузова. Напряжение питания электрообогревателя 12 В.

Если после включения электрообогрева поверхность стекла осталась неочищенной, проверьте контрольной лампой или вольтметром, есть ли напряжение питания на выводах нагревательного элемента стекла. Для этого контрольную лампу (или вольтметр) подключите к выводу «плюс» электрообогревателя и «массе» кузова. Если напряжение питания отсутствует, проверьте электропроводку цепи питания элемента и устраните неисправность.

Новости

rss