Статьи

Главная Новости

Бардачок на Шевроле Круз: как снять, заменить

Опубликовано: 27.08.2018

видео Бардачок на Шевроле Круз: как снять, заменить

Шевроле Круз: черный бардачок на торпедо

Шевроле Круз до 2012 года по умолчанию изготавливались с предустановленными заглушками в верхней части торпеды вместо ящика для вещей, так званая накладка. Спустя некоторое время после доработок, инженеры исправили ситуацию, бардачок был установлен в качестве штатной единицы. Те владельцы, которые оказались, «обделены» подобным благом, имели возможность дополнительно приобрести по цене от 2000 рублей за единицу.



Внешне ящик для вещей представляет собой контейнер трапециевидной формы, изготовленный из износостойкого пластика тёмного цвета с перфорированной поверхностью. Причём цвет точно совпадает с цветом торпеды по умолчанию. Размеры; 250 х 180 х 35 мм.

Оригинальный каталожный индекс: 94565055, пригоден для установки на модели Chevrolet Cruze J300, J305, J308. Длительность срока эксплуатации фактически неограниченная. Материал абсолютно безвреден для организма человека.


Замена салонного фильтра Шевроле Круз

В продаже встречаются аналоги по цене на 30% дешевле оригинальных — это так званые восстановленные варианты. Иными словами, после ДТП, столкновения автомобиль попадает под разборку, запчасти реализовываются посредством сети интернет или автомагазинов. Приобретать или нет подобного рода комплектующие, решать владельцу индивидуально.


Снимаем бардачок на Шевроле Эпика 2011 год Chevrolet Epica

Как снять бардачок на Шевроле Круз

Заменить заглушку полноценным ящиком для «безделушек» можно самостоятельно, не прибегая к помощи работников СТО.

Подготовительный этап: непосредственно сам бардачок, две отвёртки с плоским наконечником, ветошь для протирания поверхности, полироль.

Основные этапы замены:

поочерёдно с каждой из сторон необходимо аккуратно поддеть защёлки под заглушкой; извлекаем пластиковую пластину; устанавливаем бардачок; отвёрткой привинчиваем два шурупа (размер на «7») для фиксации ящика к нижней части торпеды. Отверстия по умолчанию размечены и готовы к использованию; кладём резиновый коврик на дно. Верхний ящик готов к эксплуатации.

После полной установки рекомендовано протереть пластиковую поверхность в целях гигиены.

Частые неисправности «бардачка»

Несмотря на всю простоту конструкции, характерны следующие неисправности:

тугость хода защёлки в процессе открывания крышки; скрип при нажатии на панель торпеды; неплотное прилегание крышки; вибрации, биение в процессе езды; трудности с защёлкиванием крышки в процессе эксплуатации.

Причины поломок:

брак при изготовлении; нарушение технологического процесса установки; отсутствие фиксации шурупами в нижней части крышки; деформация от воздействия ультрафиолетовых лучей солнца; стороннее механическое или техническое повреждение.

Места для приобретения ящичка

Во избежание покупки подделок или контрафактной продукции, настоятельно рекомендовано посетить магазины официальных дилеров Chevrolet Cruze в вашем регионе. В качестве исключения допускается приобретение на авторынке или автомагазине, при условии проверки сертификата качества у продавца. Только при наличии товарного чека и гарантийного талона можно уберечь себя от негативных последствий.

Замена бардачка в нижней части торпеды

Ящик для вещей в пассажирском отсеке также можно самостоятельно заменить. Изготовитель предусмотрел два варианта замены: крышка или ящик в сборе по необходимости. Алгоритм достаточно прост:

открытие крышки, путём нажатия на ручку; с каждой из сторон сбрасывание пластмассовых защёлок – клипс; отсоединение рычага – фиксатора; извлечение крышки.

При снятии дополнительной защёлки, освобождается ящик целиком. Далее следует замена новым, установка на штатное место. Ни одна из модификаций не оборудована лампой подсветки.

Далее за ящиком расположен салонный фильтр. Если имеются навыки, можно самостоятельно заменить. Достаточно снять две пластмассовые защёлки, сменить очистительный элемент, установить назад.

Варианты тюнинга

Некоторые автовладельцы с целью увеличения зоны комфорта, практикуют установку ящичка для «мелочёвки» между передними сиденьями. Не на всех автомобильных марках конструкция может позволить установить «подлокотник». Фиксация происходит по аналогии, только количество шурупов большее.

Новости

rss