Статьи

Главная Новости

Полная инструкция по замене крыла автомобиля Ауди А6

Опубликовано: 27.08.2018

видео Полная инструкция по замене крыла автомобиля Ауди А6

ауди а6с5 замена крыши ,покраска.База мидомикс,лак дюксон 49

В представленной статье мы попробуем детально разобраться, как можно заменить запчасти на автомобилях.



Перед нами модель автомобиля Ауди А6. Нужно отметить, что часто на этих машинах случается проблема, с которой мы сегодня столкнулись, а именно – нужно будет провести замену переднего крыла. Не будем долго тянуть, перейдем непосредственно к процессу ремонта (замены) детали. Для работы понадобиться взять домкрат, специальную шпильку и обязательно понадобится секретка.


Замена поворотного кулака Ауди А6 с4, 100

Шпилька нужна для того, чтобы снять с колеса пластмассовый колпачок. Далее, используем для работы секретку.

 

После того, как будет снято колесо, нужно взять две отвертки – Т20 и Т25. Для начала нам нужно снять подкрыльник. Для это необходимо будет открутить 15 болтов. После этого подкрыльник можно легко демонтировать и посмотреть, какой вид он будет иметь, если с него не счищать грязь.

 

После того, как подкрыльник будет удален, мы получим доступ во внутреннее пространство крыла машины. Здесь мы видим деталь, похожую на пластмассовый щит, который был прикреплен двумя восьмигранными болтиками. Открутив их, мы сможем ее демонтировать. Когда мы снимем щит, можно будет увидеть еще два болта, которые также нужно будет открутить.

 

Далее нам следует открыть дверь и открутить один болт внизу двери и ослабить болт наверху, его выкручивать полностью не обязательно.

 

Потом, с помощью специальной трещетки, нужно свинтить три гайки и одну выравнюющую, размещенную ниже их. Она прижимает переднюю часть крыла. Таким образом, мы получим доступ к болтам, которые крепят эту часть внутри.

 

После этого нам нужно будет демонтировать фару. Для работы понадобится шестигранник Т25. Его нужно вставить в техническое отверстие так, чтобы он попал ровно в винт, который расположен внутри. Его также нужно обязательно выкрутить. Все детали лучше складывать вместе, чтобы они не потерялись. Потом нужно открутить еще два верхних болтика, закрепляющую фару.

 

Перед тем, как снять фару, необходимо ослабить бампер. Для это сначала нужно снять пластмассовые решетки. Как их демонтировать? Просто потянуть сильно на себя. В результате мы получим доступ к еще одному винту, который размещается внутри. Чтобы его выкрутить, понадобится отвертка Т50. После этого нужно взяться за края бампера и потянуть его на себя. Нам откроется доступ к одному винту, размещенному наверху и трем, которые находятся внизу. Кроме этого, теперь можно легко снять фару.

 

Далее понадобится открутить все нижние болты и все верхние, которые держат крыло машины. Помимо этого, нужно будет ослабить два болта на пороге. Также нужно будет отстегнуть накладку, которая находится на пороге, после чего нужно будет открутить еще один болт. После этого снимаем накладку на пороге и откручиваем два болта. Отодвигаем в сторону два шестигранника и видим еще два шестигранных болта.

 

Также нужно не забить отсоединить поворотник, чтобы не сорвать провода. После этого, слегка потянув вверх, снимаем крыло. Главной причиной замены, в нашем случае, стала коррозия. Далее будем пробовать ставить назад новое крыло.

 

На начальном этапе по установке нового крыла на автомобиль, можно попробовать его слегка навесить на свое место. Сначала нужно попасть в верхней части в места крепления болтов, потом со стороны двери нужно найти паз. Следует обратить внимание на те места, где крыло будет закрепляться болтами, чтобы новые отверстия совпадали с отверстиями на самом автомобиле. Далее можно пробовать все скручивать в обратном порядке.

 

Начинать лучше снизу, с двух болтов за пластмассовой накладкой. Их нужно только наживать, не затягивая до конца. Также только наживляем болты в передней части крыла. Пока полностью затягивать не нужно, потому что нам понадобится еще выставить крыло по форме, чтобы отверстия совпали с отверстиями на самом авто.

 

После того, как мы наживили два болта в нижней части, два болта с внутренней стороны, один болт со стороны двери, три болта сверху, один с внутренней части справа и два болта внизу, крыло должно иметь небольшой люфт, то есть, оно вроде бы держится, но мы его можем, если нам нужно, слегка перемещать. После этого закрываем капот и можно сравнить две щели – с правой стороны и с левой. В нашем случае получилось, что крыло нужно было немного сдвинуть вправо, после чего оно устанавливалось ровненько. Также правильность закрепления крыла можно проверить по дверям. Если все линии сходятся и нигде ничего не торчит, нужно подтянуть, насколько нужно крыло и затянуть крепко все болты.

 

Еще одним важным моментом является выравнивание крыла в стык с дверью. Все должно быть ровненько, никаких ребер не должно присутствовать. И когда все будет ровно, можно начинать затягивать болты. Начинать следует с болта, размещенного внутри, под щитом и подкрыльником. Закрепив надежно крыло, можно вставить поворотник, обратно лампочку и щит, который размещается под подкрыльником. Как мы помним, он прикручивается восьмигранными гайками с пластмассовыми шайбами.

 

Дальше нужно закрутить болты, которые мы наживляли с самого начала (в нижней части крыла). Ориентироваться нужно на щель слева, чтобы она была нужно размера. То есть, в случае необходимости, крыло можно поправить и зафиксировать в таком положении, которое нам нужно. Может так случится (как получилось в нашем случае), что нужно будет взять со старого крыла вставку, которой не было на новом крыле, которая поможет нам прикрутить второй винт возле того, который мы наживляли. Поэтому со старого крыла нужно будет взять две вставки: одну с задней части и одну с передней. После того, как два винта будут закручены, ставим на место пластмассу, которая их закрывает. Закручиваем на место винтики, которые ее держат.

 

Потом мы закручиваем три винта для бампера, один винт чуть выше справа и перед тем, как перейти к закреплению фары, желательно ее ровно выставить. Потом через техническое отверстие закручиваем болт. Также нужно затянуть два болта сверху фары. У нас получилось выставить также, как и с правой стороны, фара немного торчит, но так должно быть.

 

После этого можно ставить на место бампер. Главное – это попасть в отверстия, где должны быть болты. Также следует учесть, что при натягивании, пластмассу в нижней части нужно будет защелкнуть за металлический выступ. После этого нужно наживить болты с внутренней стороны. Выравнивать уже ничего не понадобиться, потому что бампер и так разместился на своем месте ровно. Если нужно все же что-нибудь отрегулировать, тогда сделать это можно вот этим винтом, который показан на фото ниже. Перед тем как затягивать болты, нужно, чтобы бампер встал на свое место ровно.

 

Потом можно устанавливать подкрыльник. Его, если есть желание, можно слегка почистить. Сначала его лучше прикрутить в верхней части, над колесом, а потом уже затянуть все винтики внутри. В местах, где он крепиться к крылу, нужно вставить детали, показанные на фото. Нижняя часть подкрыльника должна идти наружу, а далее вверх уже во внутрь.

 

Прежде чем затянуть винтики, сначала нужно будет поджать порог. Так нужно затянуть все болты, при этом, обязательно нужно следить, чтобы бампер не торчал наружу. Далее затягиваем два болта снизу порога, винт на двери и можно прикручивать бампер. После этого ставим назад решетку.

 

Осталось теперь только надежно закрепить на своем место колесо. Сразу нужно отметить, что на Ауди, прежде, нужно выровнять барабан по болтам. Тогда можно ставить колесо. Болты необходимо затягивать по диагонали. Сначала полностью их закреплять не нужно, когда все болты будут подтянуты, следует положить колесо на землю (сразу положить полностью на него вес всего автомобиля не следует), настолько, чтобы оно не прокручивалось. Далее можно надежно затянуть все болты. Когда колесо будет надежно закреплено, можно забирать домкрат и поставить на место все фишки с болтов.

После того, как колесо будет на своем месте, следует еще раз проверить детали, щели, не осталось ли лишних болтов и насколько надежно все прикручено. Нужно проверить, как хорошо и надежно держаться фара и бампер. Если все на своих местах и ничего не шатается, значит, замена выполнена качественно и правильно.

Новости

rss