Статьи

Главная Новости

- змеевик

Опубликовано: 27.08.2018

видео - змеевик

Делаем змеевик для самогонного аппарата / Home distiller. Hand made

Страница 4 из 4

А при наличии трубки слишком маленького диаметра можно навить несколько змеевиков из неё, а затем сложить их параллельно и соединить (спаять) маленькие змеевики в один большой. На фото ниже змеевик сложен из пяти тонких змеевичков:



Очень важно, чтобы в рабочем положении (в вертикальном) в змеевике не образовывалось бы "колен", в которых будет застаиваться самогон. Пусть он и будет немного кривоват, зато в нём отсутствуют впадины.


Змеевик для самогонного аппарата за одну минуту

При монтаже готового змеевика на самогонный аппарат можно крепить змеевик не на крышку, а сбоку. А для отбора пара из максимально высокой точки самогонного аппарата можно внутри аппарата приделать к входу змеевика (или дефлегматора перед ним) специальный отвод, который будет подходить под самую крышку. Это позволит создать неразборный аппарат, который будет значительно удобнее в эксплуатации, чем традиционные самогонные аппараты.


Медальон "Змеевик" ЧТЕНИЕ надписей

А кроме того, на этот отвод можно вешать в марлевом мешочке жмых при перегонке виноградной чачи, абсента, да и просто остатки плодов после различных настоек. При таком способе перегонки твердые частички не пригорят в баке самогонного аппарата и не испортят самогон (чачу, бренди, абсент) горелым привкусом.

Торцы корпусов змеевиковых холодильников удобно герметизировать эпоксидной смолой. Вырезаем из жести круг соответствующего диаметра, и вставив внутрь трубы приклеиваем по периметру супер-клеем. Крупные щели можно заклеить кусочками бумаги на том же супер-клее.

Когда супер-клей окончательно схватится (15-20 мин), заливаем жесть эпоксидной смолой, разведённой в соответствии с инструкцией. Я для увеличения эластичности и прочности эпоксидки я добавил в неё краски-серебрянки до густоты сметаны.

На этом о навивке змеевиков для самогонных аппаратов всё. Рекомендую также ознакомиться с материалами о дефлегматоре для самогонного аппарата, конструкциями самогонных аппаратов , а также с теоретической частью о змеевиках и с очисткой самогона .

Новости

rss