Статьи

Главная Новости

Renault Kerax

Опубликовано: 28.08.2018

видео Renault Kerax

Renault Kerax 400 #Lembah Tepum

Модельная гамма автомобилей Renault Kerax оснащается на выбор пятью двигателями с нормами Евро 5, у которых оптимальный баланс между крутящим моментом на малых оборотах и топливной экономичностью. Новейшие мосты с двойным редуктором отлично подойдут для дорог различного качества. Благодаря усиленной конструкции машин обеспечивается высокий уровень грузоподъемности. 



В качестве силовых агрегатов для Renault Kerax выступают движки семейства DXI11 с мощностью 380, 430, 460, 480 или 520 лошадиных сил в зависимости от модификации. Все двигатели способны работать с механической коробкой с 16 ступенями ZF Ecosplit 4, которая оптимизирована специально под семейство силовых агрегатов DXI11. Особого внимания заслуживает роботизированная трансмиссия Optidriver+, идеально приспособленная для работы в условиях сурового бездорожья. 


199 Renault Kerax - Наши тесты

Достаточно высокий крутящий момент при низких оборотах двигателя позволяет достичь большей надежности коробки передач и повысить топливную экономичность, тем самым снизив затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию дорогих запчастей. 

Дорожный просвет всех автомобилей семейства Renault Kerax достигает 385 мм, что больше по сравнению с конкурентами. Интересно, что не смотря на большие ходы подвесок улучшается не только геометрическая проходимость, но и динамические показатели. 


NEW & UNUSED Renault Kerax 440 6x6 Tractor Units

Продуктовая гамма Renault Kerax состоит из модификаций с разными колесными формулами: это 4х2, 6х4, 8х4, 4х4 и 6х6. Также стоит отметить особенность конструкции, которая в полной мере соответствует выполняемой работе.

Для машин Karex инженеры Renault подготовили два типа шасси: средний Medium и тяжелый Heavy. Версия с формулой 8х4 Medium способна перевозить 20 тонн груза, а исполнение 8x4 Heavy рассчитано и вовсе на 30 тонн. 

Примечательно, что при разработке одноименных автомобилей используется только современное оборудование и технологии, и все это гарантирует высокий уровень качества продукции Renault. К примеру, в ходе производства машин уделяется внимание подбору нужных материалов для конкретной модели, а все кабины изготавливаются с применением технологии катафореза. 

Подвески автомобилей Renault Kerax параболические (подходят для версий до 26 тонн) и полуэллиптические (32-тонажные). Они предназначаются для эксплуатации в суровых условиях, но при этом не в ущерб комфорту при движении. Еще грузовики Kerax имеют задние и передние мосты с двойной редукцией и два типа редуктора – их размеры можно подобрать в зависимости от вида работы. Шасси у машины с ровной рамой по всей длине. Крепится оно на заклепках и болтах. Также в особенности, гарантирующие легкость и быстроту установки кузова, входит универсальный задний свес, совместимость с различным оборудованием типа кранов, а также фиксация деталей при помощи пластин или скоб.

Для Renault Kerax предлагаются широкий ассортимент шин, прекрасно подходящих для эксплуатации машины на стройплощадке или на бездорожье. При этом учитываются требования, предъявляемые к клиренсу и динамике, а также характеру местности (камни, грязь, различные неровности и т. п.). Последнее поколение тягачей оснащается высокоэффективной тормозной системой, состоящей из дисковых тормозов, горного тормоза, торможения двигателем и гидравлического замедлителя. Весь этот арсенал развивает тормозную мощность, равную 1000 кВт. 

А теперь немного об эргономике. Водительское место в Renault Kerax, можно сказать, разработано специально для комфортного пилотирования машиной. Эргономика приборной панели выше всяческих похвал, ведь максимально функциональная и очень удобная. Все нужные приборы хорошо видны водителю, а значит ему не понадобиться вставать с сиденья и вглядываться. К тому же, благодаря постоянно обновляемым дизайнерским решениям создается приятная атмосфера внутри. 

Автомобили Kerax имеют просто огромное ветровое стекло с такой же обзорностью. Внешние зеркала, что по бокам, увеличивают поле зрение на целых 30 градусов, что увеличивает безопасность в случае езды среди людей в рабочих зонах. 

Кабина моделей Kerax может быть трех вариантов: глубокая, короткая или Global. Чтобы зайти в салон, не придется напрягаться, двери распахиваются на 90 градусов, поручни есть справа и слева, а области в ступнях хорошо освещаются. 

Чтобы облегчить подъем и спуск, есть три ступени с противоскользящим покрытием. Кстати, одна из ступеней складывается.

Крутящий момент 380-сильного мотора, походящего из семейства DXi11, составляет 1800 Н/м, 430-сильного 2040 Н/м и 460-сильного – 2200 Н/м. Более мощная моторная гамма состоит из 480-сильного и 520-сильного движков с крутящим моментом 2400 и 2550 Н/м. 

Чтобы соответствовать стандарту Евро 5, все двигатели оборудуются системой SCR (избирательная каталитическая нейтрализация). Она включает в себя дозирующий модуль AdBlue, резервуар жидкости AdBlue, инжектор для впрыска в выхлопную систему жидкости AdBlue, глушитель с каталитическим нейтрализатором NOx, а также датчики для обеспечения нормальной работы всей системы SCR (состоит из датчика окислов азота, измерителя высокой температуры и датчиков уровня и температуры жидкости AdBlue).  

В достоинства 16-ступенчатой механической коробки входит тросовый привод – он исключает вибрации, позволяет более мягко щелкать передачами и повышает безопасность . Также стоит отметить систему Servoshift – это некое устройство, уменьшающее усилие на 75%, необходимое для переключение скоростей. 

Чтобы перейти с одного диапазона передач на другой надо нажать кнопку, что на головке рычага коробки. Электровентиль служит защитой при ошибочном переключении передач. Все трансмиссии Optidriver+ отлично приспособлены для работы на стройке или подъезде к строительной площадке. 

Renault Kerax получил группу барабанных тормозов с системой EBS 5 последнего поколения, которая адаптирует торможение каждого колеса в зависимости от сцепления колес с дорогой. 

А теперь о EBS 5 более подробно. В этот ассистент входит антиблокировочная система, выравнивающая траекторию движения в ходе экстренного торможения. Также стоит отметить помощь при движении на мокрой дороге – при этом система сохраняет контроль над машиной без груза и предотвращает блокировку задних колес. Система ASR также контролирует автомобиль на скользком покрытии. 

Ресурс коробок передач без замены масла составляет 90-400 тысяч километров в зависимости от эксплуатации. Задние мосты без замены масла служат не меньше 120 тысяч. Максимальный ресурс при этом равен 400 тысячам.

Новости

rss