Статьи

Главная Новости

Новости ВАЗ Авто точка. Автомобильный портал

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новости ВАЗ Авто точка. Автомобильный портал

Гонки на время,,Авто клуб Переславль,, победа ВАЗ точка ДЖИ

В Российском Тольятти произошел курьезный случай — с территории завода АвтоВАЗа украли выставочный образец Lada XRay черного цвета. Кто и зачем это сделал, пока неизвестно.


Новое поколение Лада 4х4 / НИВА

Автомобиль был угнан еще 17 мая, однако о факте угона в правоохранительные органы автокомпания сообщила только на следующий день. После проверки уголовное дело полиция возбудила дело по статье «Кража в крупном размере», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.


История «восьмёрки» ВАЗ-2108

Отметим, что Lada XRay — первый в истории тольяттинского автозавода компактный городской кроссовер. Его прототип был представлен в августе 2012 года на Московском автосалоне. В продажу автомобиль поступил 14 февраля 2016 года.

25.05.2016

Самая мощная и дорогая версия Lada Kalina в варианте NFR (Need for Race) поступила в продажу в одном из московских автосалонов. Стоимость модели составляет 820 тысяч рублей. По данным дилерам, отделение Lada Sport выпустит не более 50 экземпляров хот-хэтча до конца года. При чем, официальные сайты ОАО «АВТОВАЗ» и Lada Sport по-прежнему не распространяют какую-либо информацию об этой модели.

Lada Kalina NFR оснащена форсированным мотором объемом 1,6 л (140 л.с.), установленным на подрамнике, что увеличило жесткость конструкции. Кроме того, хэтчбек имеет модернизированную меха ... Читать дальше »

22.12.2015

Без работы в ближайшие месяцы может оказаться каждый третий сотрудник АвтоВАЗ.

Об этом сообщает Эхо Москвы.

В публикации сказано, что уведомления о сокращении работникам планируют выдавать с октября, а фактически увольнять будут с Нового года. Издание со ссылкой на неназванные источники отмечает, что руководство «Автоваза» уже согласовало эти планы с министром труда Максимом Топилиным, а в ближайшее время этот вопрос должны обсудить президент компании Бу Андерссон и вице-премьер Ольга Голодец. В независимом профсоюзе работников «Автоваза» радиостанции рассказали, что о сокращениях ничего не знают. Председатель профкома Пётр Золотарёв назвал это «слухами».

Золотарёв ... Читать дальше »

18.09.2015

В сети появилось фото салона Lada Vesta в максимальной комплектации Люкс. Особенностями нового автомобиля, который по ожиданиям производителя станет бестселлером на российском автомобильном рынке, можно назвать качественный матовый пластик салона soft look и руль с приливами под хват.

Кроме того, на Vesta будет применяться дорогая отделочная ткань, а цветовое решение отделки салона будет выполняться как в однотонном варианте, так и в двухцветном – светлый сверх, темный низ. Комплектация «Люксового» Lada Vesta будет включать вначале кондиционер, а со временем появится ... Читать дальше »

27.07.2015

АвтоВАЗ был вынужден остановить сборочный конвейер из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом заявили на самом предприятии.

Сегодня, 22 июня, АвтоВАЗ остановил автосборочные конвейеры. Такой шаг продиктован трудностями с поставкой комплектующих, в частности датчиков, сидений, выхлопных систем. В настоящее время компания ведет интенсивные переговоры со своими поставщиками, чтобы максимально короткие сроки возобновить работу предприятия. По словам, Президента АвтоВАЗа , рабочие, во время вынужденного простоя конвейера занимались «обслуживанием линий и улучшением рабочей среды». Более никаких разъяснений по сложившейся ситуации он не предоставил.

Учитывая ... Читать дальше »

22.06.2015

В апреле 2015 года АВТОВАЗ реализовал на российском рынке 22 859 автомобилей марки Lada. если сравнивать с тем же месяцем прошлого гола объем реализации снизился на 38,3%. В то же время производителю удалось увеличить долю Lada на рыне на 1,1% до 18,3%.

С начала гoдa нa poccийcкoм pынкe АВТОВАЗу удaлocь реализовать 91 413 авто, чтo нa 29% мeньшe пo cpaвнeнию c тем же периодом 2014 гoда. Дoля Lada нa pынкe за четыре месца составила 18,6%, чтo больше на 2,3%. При этом Lada Granta остается лидepoм продаж.

На экспортном направлении у АВТОВАЗа, напротив, продажи возросли до 12 555 aвтoмoбилeй, нa 7,9%.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ c 13 пo 31 мaя этoгo гoдa объяви ... Читать дальше »

14.05.2015

АВТОВАЗ пригласил всех журналистов на презентацию нового логотипа LADA , которая состоится 1 апреля на международном автосалоне ''Мир Автомобиля'' в Санкт-Петербурге.

Уже известно как поменялся логотип, он останется узнаваем, радикальных изменений нет. Главной темой на новом лого выступает все та же ладья, которая уже четко ассоциируется именно с автомобилями Lada последние 45 лет. Но на парусе ладьи появились три вертикальные полоски, символизирующие три направления. Ладья стала чуть более вытянутой по горизонтали, тогда как раньше была вытянута вверх. Новый логотип будет показан на концепте Lada Vesta.

Кроме нового логотипа LADA, на выставке АВТОВАЗ продстав ... Читать дальше »

28.03.2015

Дилеры открыли прием заказов на лифтбек Lada Granta с роботизированной коробкой передач, производство которого АвтоВАЗ запустиль еще в феврале этого года. стали известны и цены. Пятидверка с "роботом" и 1.6-ти литровым двигателем мощностью 106 л.с. в комплектации "Норма" стоит от 431 000 рублей, что на 35 тысяч дороже. Комплектация предусматривает наличие подушки безопасности водителя, АБС, электроусилителя руля, электропривода передних стекол и кондиционера.

Комплектация «Люкс» минимально обойдется в 492 200 рублей. Здесь оснащение дополнено улучшенной подвеской и шумоизоляцией, второй подушкой безопасности, дневными ходовыми огнями, подогревом передних сид ... Читать дальше »

21.03.2015

Внедорожник Chevrolet Niva во всех комплектациях прибавил в цене 10 тысяч рублей. Такое решение приняли на СП «GM-АВТОВАЗ». Это означает, что базовая версия L теперь стоит 519 тыс руб., в комплектации LC – 550 тыс руб., LE с кондиционером – 580 тыс., GLS – 592 тыс., а топовая версия GLC обойдется в 619 тыс рублей.

Это уже третье подорожание Chevrolet Niva в этом году. Ранее цена корректировалась в январе и феврале, на 20 тыс. рублей и 20-23 тыс. рублей соответственно, в зависимости от комплектации. Производитель объясняет повышение цен удорожанием комплектующим и «внешними факторами», под которыми видимо имеется ввиду нестабильный курс рубля и другие моменты политического ... Читать дальше »

02.03.2015

Новости

rss