Статьи

Главная Новости

Супер тюнинг Оки от Авто ВАЗ

Опубликовано: 28.08.2018

видео Супер тюнинг Оки от Авто ВАЗ

#1143. #ВАЗ 1111 #ОКА#ТЮНИНГ#ЧЁРНЫЙ БУМЕР(АВТОБЛОГ 2014)
Доработка для меломанов, которые не хотят расставаться с музыкой ни на минуту. Базовые знания в электронике помогут Вам добавить автомобилю очередную опцию - автоматическое отключение магнитолы при постановке на охрану

Смысл в том, что теперь уже будет  включение и отключение автомагнитолы от автосигнализации . Выходишь из машины и направляешься в сторону своего дома, при этом музыка в автомобиле играет. Ставишь автомобиль на охрану и она умолкает (магнитола отключается). Решил прокатиться и по пути к машине отключаешь сигналку и снова начинаешь улавливать знакомые ноты..



Кроме этого данная доработка способствует уменьшению утечки тока автомобиля, т.к магнитола уже не будет потреблять ток, если автомобиль находится под охраной сигнализации.

В каждой сигнализации есть реле блокировки стартера, которое размыкает цепь замок-стартер. Поэтому подключение будет однотипным практически для всех. Если сделать параллельно похожую схему, только для автомагнитолы, то можно получить выше описанную функцию. Затраты будут только на реле, а времени потребуется около часа. Выполняем подключение магнитолы к сигнализации по этой схеме.

#911. ВАЗ 1111 Ока кабриолет [Супер тачки]

В заключении хочу отметить, что если отключить магнитолу (кнопкой ОТКЛ), то при постановке или снятии с охраны работать она не будет. Определить ток утечки можно легко мультиметром, а правильно подключить магнитолу без сигнализации еще проще. Теперь музыка будет сопровождать Вас на мгновение больше !

Все статьи

Перебрать коробку передач (КПП) на ВАЗ 21099,2109,2108 своими руками 14.09.2011

Для возможности перебрать полностью коробку передач, понятное дело, что ее нужно снять с машины. Как только вы справились с данной задачей можно переходить к дальнейшей работе. Очищается болото, и коробка полностью вымывается снаружи. Вытаскивается щуп-указатель для обнаружения уровня масла. Ставится коробка на картер сцепления, а также снимается кронштейн троса. С данной целью требуется открутить две [...]

Как сделать панель приборов из карбона 14.09.2011

Работать с плоскими формами гораздо проще, чем иметь дело с более сложными изогнутыми деталями. Поэтому рекомендуем Вам сначала попробовать изготовить из карбона приборную панель (доску), потому как ее крышка в основном состоит из плоскостей. 

Новости

rss