Статьи

Главная Новости

Внешний тюнинг Лада Калина, Калина 2

Опубликовано: 28.08.2018

видео Внешний тюнинг Лада Калина, Калина 2

LADA Kalina, тюнинг.

Хотите историю модели LADA Kalina вкратце? Разработка автомобиля на АВТОВАЗе началась в 1993 году. В 1998 году проектируемая модель получила название «Калина». Серийное производство стартовало лишь 18 ноября 2004 года. Итого 5 лет, чтобы дать автомобилю имя, и 11 лет для его разработки. Не быстро!



Но, стоит отметить, на то время эта модель стала, по-настоящему, новой для АВТОВАЗа: новая платформа, новый уровень комфорта и качества и новый дизайн. Кстати, о дизайне: первое поколение модели было выполнено в, так называемом, «биодизайне», который был модным в мировой автоиндустрии, как раз, в начале 90-х, когда модель начали разрабатывать. Но через 11 лет тенденции изменились, экстерьер автомобиля на момент его выхода казался россиянам устаревшим, но нашлось немало людей, которым этот автомобиль понравился. Для остальных выходом стал внешний тюнинг! Кстати, LADA Kalina быстро стала настоящим народным и массовым автомобилем, поэтому проблем с ассортиментом тюнинга на эту машину не было никогда:


ТЮНИНГ ЛАДА КАЛИНА лучшая подборка (автоновинки 2015) #11

радиаторные решетки и решетки в бампер боковые зеркала (включая электро-) и накладки на них «сабли» ручки дверей и накладки на них реснички и накладки на фонари рамки птф спойлеры молдинги дверей альтернативная оптика бамперы локеры фаркопы багажники на крышу и другое.

Осовременить дизайн модели у производителя получилось, когда в 2013 году на свет появилось второе поколение «Калины». При том, что общая силовая структура кузова не претерпела изменений (в том числе двери, лобовое стекло), автомобиль получил фары и фонари сложной формы и массивный бампер с мощной решеткой радиатора. С тюнингом «второго поколения» стоит быть осторожным, так как экстерьер этой генерации получился достаточно удачным.


#1072. ЛАДА "КАЛИНА" ЛУЧШИЕ УНИВЕРСАЛЫ РОССИИ (АВТО БЛОГ 2014)

Кстати, на базе универсала и хэтчбека LADA Kalina 2 (седан второго поколения никогда не производился) появились и мелкосерийные модификации (этакий заводской тюнинг), которые оказались очень востребованными рынком. На «базе» универсала сделали «псевдокроссовер» Kalina Cross - универсал повышенной проходимости, который помимо высокого клиренса получил и «внедорожные» доработки внешнего вида. А хэтчбек обзавёлся спортивными вариациями – Sport и NFR.

Какой вывод мы сделаем? «Калина», несмотря на своё народное название, отлично подходит для доработок экстерьера, то есть внешнего тюнинга.

Новости

rss