Статьи

Главная Новости

Расход топлива Лада Веста на 100 км

Опубликовано: 28.08.2018

видео Расход топлива Лада Веста на 100 км

Лада Веста ( Lada Vesta ) расход топлива АИ-92 и АИ-95 по бортовому компьютеру

Каждый покупатель автомобиля интересуется, каким является расход топлива Лада Веста. Показатель бензинового потребления один из самых важных для экономии. Четыре мотора новинки от АвтоВАЗа обладают различными средними тактико-техническими характеристиками (ТТХ) и фактическими топливными расходами.



Использование горючего напрямую зависит от силы двигателя, в чём Лада Веста не уступает иностранным аналогам. Километровый расход бензина обусловлен не только самим ДВС, но и множеством сопутствующих факторов, в том числе и манерой езды владельца.

Характеристики расхода топлива на различных движках

Для каждого двигателя существует индивидуальное описание особенностей в паспорте готового изделия.


Лада Веста / Расход бензина по городу

HR16 DE-H4m

Иностранный мотор мощностью 117 лошадиных сил, созданный совместными усилиями Рено и Ниссан – HR16 DE-H4m является первым представителем. Этот ДВС не предусматривает установку автоматической коробки передач.

потребление бензина в городе составит 8.1 литр, а на трассе 5.4; хорошо работает и на 92 и на 95 бензиновом продукте; объем составляет 1.6 литра, а крутящий момент определяется в рамках 4400Нм; такой вид мотора можно заправлять метаном. Двигатели Лада Веста

ВАЗ 21179

Осенью 2016 года начался выпуск двигателя ВАЗ 21179, который имеет достаточно высокие показатели мощности и производительности, и 4 цилиндра.


Ведрами пьет бензин или реальный расход топлива лада веста св кросс 1.8 МТ

рекомендован АИ-95; расход по городу составит 10 литров на сто км, на трассе – 7; мощность двигателя – 122 ЛС, объем – 1.8.

ВАЗ 21129

Самым простым вариантом силового агрегата является ВАЗ 21129. Он выделяется своей динамикой и отлично действует на повышенных скоростях. Создавался на основе предыдущей модели движка (21127).

имеет мощность 106 лошадиных сил и объем – 1.6; система питания использует здесь распределенный впрыск топлива; рекомендован 95 бензин. Расход топлива Лада Веста на 100 км с «механикой» ВАЗ 21179 — 10 литров по городу, а на трассе – 8. Роботизированная коробка уменьшает потребление топлива; автомобиль с ручной трансмиссией набирает скорость 100 км/ч на секунду быстрее, чем версия с «роботом».

Почему возникают перерасходы бензина

Лада-Веста

Норма расхода топлива на Лада Веста варьируется большого числа факторов: потребление возникает при частых разгонах и торможениях; если неисправен ДВС и его системы, расход отклоняется от нормы расхода топлива; АИ-95 сгорает быстрее, чем 95 версия; если владелец использует кондиционер или иное дополнительное автомобильное оборудование, реальный расход топлива увеличивается; в зимнее время потребление естественно увеличивается; следует внимательно следить за давление в шинах, а также не стоит перегружать транспортное средства сверх положенного максимума; своевременное переключение передачи на «механике» не дает горючему использоваться впустую.

Всегда стоит принимать к сведению, что приведенные цифры на бумагах не совсем соответствуют тем, что будут набегать в реальности. Автоматическая коробка передач всегда, по данным статистики, «съедает» горючего меньше, чем АКПП.

Отзывы владельцев Лада Веста о расходе топлива

Уже полгода эксплуатирую Лада Веста 1.6л, 106 л.с. Купил ее в начале 2017 года. Работаю на перевозках, езжу достаточно много. Мой расход не соответствует заявленным техническим показателям в паспорте.

Олег, Кострома

Приобрел Lada Vesta 1.8 с АКП. Устраивает вместительность и управляемость. Машина потребляет в городе около 11 литров, а на трассе – от 7 до 9.

Тимур, Ставрополь

Имею машину 2015 года выпуска, люблю быстро ездить и всегда выжимаю максимум возможностей. Моя модель на механике 106 л.с. потребляет на шоссе 7 литров, по городу – 10.

Борис, Оренбург

Новости

rss