Статьи

Главная Новости

Комплектующие для стоек и амортизаторов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Комплектующие для стоек и амортизаторов

Chery Amulet. Аналог задней пружины+Правильная сборка стойки

В этой группе мы выложили детали, которые понадобятся для ремонта подвески автомобилей ВАЗ.



Здесь представлены такие изделия как:

Шумоизоляторы на пружинные чашки стоек Ваз, Лада

Это резиновые прокладки между пружиной и пружинной чашкой устраняющие несогласования лекальных поверхностей. Они используются на многих иномарках, а теперь стали доступны и для ВАЗовских автомобилей. У шумоизоляционной прокладки есть ряд преимуществ: она изолирует возможные контакты пружины с элементами кузова, поглощая металлические шумы, выполняются из бензо-маслостойкой резины. Срок службы до 4 лет. К тому же деталь имеет небольшую стоимость, что является еще одним плюсом.


Замена задних стоек на Ваз 2115

Проставки для выноса колес Ваз, Лада

Далее речь пойдет о проставках для колес и угла развала. Они предназначены для изменения вылета колесных дисков. Увеличивает колесную базу автомобиля, что придает спортивный и агрессивный вид. Кроме внешних преимуществ они позволяют избежать контакта дисков или шин с неподвижными деталями подвески. Так же они часто используются при установке спортивной подвески или тюнингового обвеса.


Особенности конструкции и сборки стойки SS 20

Усилители опор стоек или усилители чашек стоек Ваз, Лада

Еще одна интересная деталь-это усилители опор стоек, они полностью повторяют форму стакана, а вся ее верхняя поверхность имеет слой резины. Усилители защищают от деформаций в месте крепления опоры стойки, уменьшает шумы в подвеске за счет резиновой поверхности. Устанавливать рекомендуется как на новых автомобилях, так и на тех где уже началась деформация кузова в местах крепления, это предотвратит дальнейшую деформацию.

Пыльники стоек Ваз, Лада

Теперь давайте обсудим пыльники стоек передней подвески. Эти изделия выполняются из прочной резины и представляют собой гофрированные трубки. Они предотвращают попадание грязи и пыли в движущиеся элементы стойки. Так же ими защищают амортизаторы.

Отбойники стоек Ваз, Лада

Рассмотрим отбойники стоек подвески, которые выполняют роль упругого ограничителя, они предназначены для уменьшения ударов в подвеске. Отбойник сжимается вместе с пружиной помогая ей избежать чрезмерно высоких нагрузок. Они защищают подвеску от пробоев и повышают устойчивость автомобиля в поворотах.

В этой группе Вы найдете многое для ремонта подвески от самого большого (корпуса стойки) до самого маленького (пружина клапана).

Надеемся, что благодаря этим небольшим, но несомненно важным деталям ремонт автомобиля станет для Вас плодотворнее и доступнее. Интернет магазин motorring.ru Вам поможет!

Новости

rss