Статьи

Главная Новости

Как сделать усилитель для сабвуфера из магнитолы. Подготовка.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать усилитель для сабвуфера из магнитолы. Подготовка.

Что можно сделать из старой автомагнитолы?!

Если нельзя,


Усилитель из автомагнитолы Зделай сам

но очень хочется,

то можно.

© Кто-то

Кому это надо?

В преддверии праздников многие ищут подарки для своих половинок, себя любимых и остальных уважаемых индивидуумов. Как подарить нужное и не пылящееся на полке удовольствие, пойдёт речь в этой статье.


Как сделать усилитель для сабвуфера своими руками

Сразу расставим все точки над i, ведь прочитав заголовок многие технически грамотные люди скажут: «Для сабвуфера нужен отдельный усилитель!» И будут частично правы, мощному сабу - нужен.

Но мы пойдём другим путём, создавая «виртуальный сабвуфер» из комплекта передней акустики Morel Tempo 6 , ценимого Мастером за всеядность в плане музыкальных жанров, да магнитолы Kenwood KMM-122Y (или свежей Kenwood KMM-123Y ) - за низкую цену, правильный тональный баланс, две пары выходов, чтение форматов flac и wav, помимо mp3, плюс настраиваемую подсветку, практически на все 50 оттенков темнее серого. :)

Как водится, не обойдётся без шумоизоляции и правильных проводов с рассказом о том, как эти самые провода протянуть и двери зашумить.

Что хотел заказчик.

Машина, представленная здесь, попала в знакомые Вам золотые руки, выросшие не оттуда, не случайно: музыку в неё попросили сделать в качестве подарка. Но бюджет как всегда сложная штука, посему выбран именно такой набор:

Kenwood KMM-122Y - 1 шт. Morel Tempo 6 - 1 комплект. Акустический двужильный кабель 12Ga из бескислородной меди Kicx SC-12100 - 5 метров. STP Вибропласт Gold (53х75 см) 2,3 мм. - 2 листа. Шумoff M4 - 4 листа. Сплен 4 мм - немного на колечки и пищалки. МКШ 2х0,75 отечественный микрофонный экранированный кабель - 4 метра, был в наличии. Кусочек карпета.

Заказчик хотел поменять заводскую двухдиновую(2 DIN) магнитолу на более звучащую, без лишних наворотов. Тема усилителя и сабвуфера поднималась, но лишние устройства в машине не планировались. Просто хотелось хорошего звука за разумные деньги.

Процесс создания хорошего звучания начинается с покупок.

В процессе падения/роста курса рубля цена на магнитолу может варьироваться от трёх до четырёх тысяч рублей. Три тысячи, Карл! За такие деньги не грех купить их парочку, чтобы при наступлении праздника не было мучительно больно за отсутствие подарка другим желающим.

Акустика в два раза дороже, ибо за удовольствие нужно платить. Правда и здесь можно обмануть судьбу - 16-ти сантиметровый комплект Morel Maximo дешевле, но в паре с Kenwood'ом будет тоже звучать приятно. Тут каждый выбирает: шашечки или ехать.

К слову сказать, в «рабочей лошадке» Мастера стоит именно такое головное устройство и такая акустика(Tempo 6), пока без усилителей. Про неё будет написано также парочка опусов.

Чего Вы до сих пор думаете?

Замучайте комп или планшет/смартфон или язык и ноги, да закажите себе магнитолу Kenwood KMM-122Y с акустикой!

Продолжение с процессом установки будет вскоре. Только не покупайте заднюю акустику, здесь она не нужна, подробности в следующем выпуске, название которому Шумоизоляция передних дверей. Бюджетный вариант.

P.S. Есть парочка магнитол да акустики в тайничке, ежели не найдёте, пишите в комменты, вышлю по завышенной цене. :)

Новости

rss