Статьи

Главная Новости

Как мыть автомобиль зимой?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как мыть автомобиль зимой?

Как мыть машину зимой? Моем машину правильно

Каждый автомобиль постоянно нуждается в уходе. А наши зимы с их морозами, грязью и солью на дорогах могут стать для вашей машины настоящим испытанием. Поэтому зимой особенно важно регулярно мыть автомобиль, чтобы не было условий для образования коррозии, да и просто для поддержаний красивого внешнего вида. Кроме того, смесь грязи и едких солей с зимних дорог, попадая на машину, может повредить даже диски для Порше Кайен.


Как мыть машину зимой (на мойке). 6 СОВЕТОВ!

Считается, что машину лучше мыть при температуре не ниже, чем -10 °С. Но это не значит, что если на улице двадцати пяти градусный мороз, то машина должна оставаться грязной. Автомобиль обязательно нужно вымыть, только делать это нужно правильно, чтобы не повредить его поверхность.

Автомойка. Мыть машину на морозе самостоятельно не рекомендуется. Вы не сможете подобрать температуру воды. Если она будет слишком теплой, то из-за разницы температур на стеклах и зеркалах могут появиться трещины. А слишком холодная вода замерзнет и превратится в лед. Кроме того, вы не сможете качественно отмыть всю грязь, песок и соль, и можете поцарапать кузов. На автомойке все эти процессы происходят автоматически и будут оптимально подобранными.

Продувка. В зимнее время не рекомендуется проводить процедуру экспресс-мойки. Если машину помоют, но не вытрут, то на морозе она покроется льдом, а это негативно скажется на корпусе. Поэтому заказывайте продувку: это будет стоить вам недорого, но влага со всех поверхностей, ручек и уплотнителей будет удалена.

Воск. Полезно заказывать полировку воском. Он покрывает автомобиль тонкой пленкой и защитит корпус от влаги, грязи и соли. Воск имеет водоотталкивающие свойства, защитит машину от агрессивных химических веществ, которыми посыпают дороги зимой. Особенно рекомендуется покрывать машину горячим воском. С его помощью можно восстановить лакокрасочное покрытие машины, при этом время защиты может составлять до полугода. Но данную процедуру можно выполнять только в условиях теплого бокса.

Смазка. Все резиновые уплотнители нужно смазывать силиконовой или глицериновой смазкой. А замки и петли нужно обрабатывать аэрозолем типа WD-40.

Время. Мыть машину лучше всего перед поездкой. Тогда она нагреется и высохнет во время движения. Но если машина стоит в гараже, ее можно мыть в любое время.

Мыть машину нужно так часто, насколько регулярно вы выезжаете на ней зимой. Вы можете ее мыть раз в неделю или раз в месяц, но оставлять ваш автомобиль грязным не стоит. Соль и грязь будет разъедать кузов, в результате чего может появиться коррозия.

Новости

rss