Статьи

Главная Новости

Купить брызговики комплект

Опубликовано: 28.08.2018

видео Купить брызговики комплект

Установка комплекта брызговиков на Skoda Rapid.

Что такое брызговики и зачем они нужны?

Фартуки колесной арки, в народе именуемые брызговиками, являются обязательными атрибутами каждой машины. Они отличаются по цене, по материалу, из которого они изготовлены и его качеству, по размеру и множеству других характеристик. Впрочем, обо всем по порядку.



Брызговик – это деталь автомобиля (и грузового, и легкового), предотвращающая вылетание брызг, снега, грязи и мелкого щебня в лобовое стекло идущей сзади машины. Также брызговики устанавливают на велосипеды и мотоциклы. Как правило, фартуки колесной арки устанавливают на задние колеса, т.к. грязь в авто, которое находится позади нас, вылетает по большей части оттуда.


Установка брызговиков на Volkswagen Polo.

Насколько брызговики необходимы?

Разумеется, автомобиль может передвигаться без брызговиков. Однако именно они являются своеобразным гарантом безопасности и знаком вежливости на дороге. В первую очередь, вы даете понять другим участникам движения, что вы с уважением относитесь к ним, следя за тем, чтобы мелкий гравий не повредил их лобовое стекло. Гарантия же вашей безопасности состоит в том, что при неблагоприятных погодных условиях от ваших колес не будет отлетать грязь или снег на лобовое стекло идущей сзади машины. В противном случае, водитель следующего за вами автомобиля может не увидеть ваши стоп-сигналы, неверно оценить дистанцию между вашими авто, спровоцировав тем самым ДТП.


Фольксваген поло седан, брызговики новолайн novline. VW polo sedan

И наконец, «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств» обязывает автомобилистов устанавливать на транспортное средство систему защиты от разбрызгивания.

Стоит отметить, что этим польза брызговиков не ограничивается. Грязевые фартуки защищают краску автомобиля и днище от песка и воды, предотвращая тем самым коррозию и повреждение заводского покрытия. В холодное время года это приспособление задерживает снежные массы от попадания на бампер и пороги автомобиля. Именно поэтому многие автовладельцы устанавливают брызговики и на задние, и на передние колеса машины.

Таким образом, если у вас актуален вопрос, стоит ли купить брызговики, ответ однозначен – да!

Какие бывают брызговики?

Фартуки колесной арки производят из различных материалов, среди которых самыми популярными являются

резина; металл; пластик.

Более того, вы можете найти нужный вам продукт, созданный из комбинации перечисленных выше материалов. Резина, металл и пластик сами по себе имеют ряд достоинств и недостатков. Однако соединив эти материалы, и производитель, и покупатель получают более совершенный продукт.

Брызговики из резины и пластика считаются самыми прочными, а, следовательно, являются самыми популярными на современном рынке. В них устранена жесткость резиновых брызговиков на холоде и хрупкость пластиковых. На прицепах или грузовых автомобилях чаще устанавливают металлические брызговики.

Новости

rss