Статьи

Главная Новости

Порошковая покраска дисков: особенности технологии, характерные отличия от обычной покраски

Опубликовано: 28.08.2018

На сегодняшний день существует масса разных способов придать оригинальности своему авто, его салону или — колесам. Всевозможные колесные диски разной конфигурации и размеров способны до неузнаваемости менять облик автомобиля. Шины также очень много решают, причем не только с точки зрения внешнего вида, сколько в плане изменения ходовых характеристик.Сегодня на Авто Пособии поговорим о порошковой технологии покраски колесных дисков, о том, что это и в чем отличия данной технологии от обычного способа покраски.

Порошковая покраска дисков — прекрасный способ продлить срок службы "катков". Порошковый полимер в простонародье именуемый — порошковой краской за счет особого состава, обладает высокой стойкостью к влаге, следовательно, обладает прекрасными антикоррозийными свойствами. Кроме того, следует также упомянуть прекрасный эстетический внешний вид.

Как правило, порошковый способ окрашивания используют профессиональные автосервисы для нанесения полимерного слоя, с применением пистолета с электростатическим эффектом.

Принцип нанесения

1. Подготовка дисков к порошковой покраске выполняется при помощи пескоструя. После этого диски могут быть подвержены рихтовке, выправке или другим ремонтным работам. Далее поверхность грунтуется и подготавливается к покраске.

2. Подготовленные диски помещают в камеру с постоянной +200С°. Высокая температура полимеризует слой краски, делая ее более однородной. Затем поверхность очищается, грунтуется и поверх первого слоя наносится декорирующий слой.

3. Третий слой — слой защитного лака. Слой полимера покрывают защитным слоем лака, тем самым повышая стойкость поверхности к повреждениям и коррозии. Кроме того, лак позволяет улучшить общий внешний вид колеса. Более 300 различных цветов и оттенков позволяют выбрать оптимальный вариант на любой вкус, причем покрытие может быть как матовым, так и глянцевым.

Такой сложный тех. процесс исключает возможность покраски дисков в кустарных условиях, следовательно, качество покраски таким способом будет несомненно на высоком уровне.

Полезные советы

При выборе сервиса покраски необходимо обращать внимание на стоимость покраски, а также учитывать отзывы клиентов, которые уже воспользовались услугами того или иного сервиса.

При подборе материалов для покраски не стоит гнаться за экономией, в процессе нанесения даже один некачественный компонент способен испортить весь эффект и свести на нет всю порошковую покраску дисков. В общем, если не хотите через пару лет перекрашивать свои диски, советую не скупиться на расходные материалы.

На этом у меня все, возможно слишком коротко, однако, думаю, все предельно доступно и понятно. Если что упустил, не стесняйтесь, дополняйте меня, используя форму для комментариев. Всем спасибо за внимание и до новых встреч на autoposobie.ru .

Новости

rss