Статьи

Главная Новости

Рекомендации по выбору зимних шин в 2013 году

Опубликовано: 28.08.2018

видео Рекомендации по выбору зимних шин в 2013 году

ТОП 10 Лучшие зимние шины 2016 по версии сайта top10x ru

Суровые российские зимы – большое испытание для покрышек вашего автомобиля. Поэтому необходимо правильно выбрать комплект зимней резины, иначе заснеженные и обледенелые дороги станут для вас непреодолимым препятствием.



Суровые российские зимы – большое испытание для покрышек вашего автомобиля. Поэтому необходимо правильно выбрать комплект зимней резины, иначе заснеженные и обледенелые дороги станут для вас непреодолимым препятствием. Резиновая смесь состоит из специальных добавок, с помощью которых улучшается сцепление с дорогой. Эту задачу также решают протекторы и шипы на покрышках. Помните, что максимальное сцепление с поверхностью – залог хорошей управляемости автомобиля.


Где посмотреть размер резины на авто и как подобрать размер шин (Советы от РДМ-Импорт)

     Шипованные шины считаются идеальным вариантом для езды по сильно заснеженным и обледеневшим дорогам. Во время гололеда такие шины обеспечат хорошее сцепление с дорогой из-за наличия в них специальных шипов противоскольжения. Соответственно, тормозной путь автомобиля уменьшается, обеспечивая безопасность его водителю и пассажирам.


Советы автолюбителям.Какие шины выбрать?

    В случае, если вам не требуется ездить по сильно обледенелым и не расчищенных от снега дорогам, вы можете выбрать комплект нешипованной резины, в простонародье «липучки». Современные технологии сделали нешипованные шины почти аналогичными по своим свойствам шипованным. Однако, водителям следует учитывать свой водительский стаж и опыт езды на нешипованной резины. Начинающим водителям из соображений безопасности все же рекомендуется использовать шипованную резину.

     Немаловажным фактором является износ резины.  В основном резкий износ происходит в результате использования зимних шин при положительных температурах. Температура воздуха уже в несколько градусов Цельсия приводит к перегреву,  быстрому износу шин и попаданию в протекторы различных предметов. Поэтому, если не хотите проводить очередную замену зимней резины на новую, старайтесь как можно реже выезжать на ней при температурах от 3-х градусов. Также не забывайте вовремя менять зимние шины на летние.

Новости

rss