Статьи

Главная Новости

Автомобильная акустика

Опубликовано: 28.08.2018

видео Автомобильная акустика

Как Правильно Построить Систему Аудиозвучания Автомобиля? Говорит ЭКСПЕРТ /Expert Says/

Как показывает практика, выбор автомобильной акустики — дело насколько ответственное, настолько и нелегкое, но совершенно необходимое, если Вы цените качественный звук и хотите наслаждаться им в своем автомобиле.



Начнем с того, что понятие автомобильная акустика собирательное. Оно включает в себя самые разные устройства, вместе образующие аудиосистему.

Особенности автомобильной акустики

Традиционно, в состав стандартной акустической системы входят такие устройства как:

Магнитола. Первый и главный элемент системы. Автомобильные колонки. В количестве нужном для создания желаемого эффекта. Усилитель (по желанию автомобилиста), если мощности динамиков оказывается мало.

В среде специалистов принято делить автомобильные акустические системы на два типа:


Автомобильная акустика, азы. Часть #1

Компонентный тип (как правило, включающий в себя несколько динамиков, а также кроссоверов). Данный тип акустики предполагает разделение всех имеющихся динамиков, не мешающих друг другу. Важно, что есть возможность размещать динамики с разными частотами по своему усмотрению, добиваясь тем самым максимально высокого качества звучания. Коаксиальный тип (включающий в себя нескольких аудиосистем с разными частотами, объединенных в единую конструкцию). Разумеется, поменять местами комплектующие такой системы не выйдет.

Сколько стоит автомобильная акустическая система

От чего в первую очередь зависит стоимость автоакустики? Конечно же, от комплектации и «начинки». Так, например:


Выбираем бюджетную аудиосистему №3 (15 000 руб )

системы стоимостью до 100 у.е. (самые дешевые) не способны априори подарить Вам высокое качество звука и самое большое, на что Вы можете рассчитывать, это: Fm-приемник, проигрыватель CD-дисков и уже морально устаревших кассет; системы стоимостью до 200 у.е. (оптимальные, с мощностью в 30 Вт) предложат сверху целый ряд полезных функций и относительно неплохой звук; системы стоимостью до 250 у.е. и выше (высокий ценовой сегмент) с мощностью от 40 Вт на канал — это все, что только может понадобиться стильному и современному водителю (проигрывает CD и MP3-форматы, есть различные порты, Wi-Fi и многое другое). А самое главное — качественное воспроизведение, в первую очередь возможное благодаря кроссоверу (устройству, распределяющему звук по частотам). В таких системах предусмотрена возможность регулировать звуковую насыщенность посредством эквалайзера.

Выбирая автомобильные динамики, в первую очередь рекомендуем обращать внимание на такие показатели как диапазон частот, чувствительность, резонансную частоту, отвечающую за качественное воспроизведение басов.

Специалисты «Автолиги» помогут Вам не просто выбрать качественную акустику, а создать такую систему, которая будет отвечать всем Вашим требованиям, с радостью отзываться на любые Ваши запросы, которая станет предметом Вашей гордости. Здесь же Вам предложат все необходимые сопутствующие предметы, такие как акустическая полка и многое другое. Кроме того, опытные профессионалы «Автолиги» могут установить новую систему или отдельные ее части в ваш автомобиль.

Новости

rss