Статьи

Главная Новости

Газовые котлы Vaillant EcoTEC, Plus и Pro

Опубликовано: 02.09.2018

видео Газовые котлы Vaillant EcoTEC, Plus и Pro

Газовый котел Vaillant ATMO TEC plus. Обзор конструкции и элементов

Компания Vaillant Group занимает сегодня на рынке Европы лидирующие позиции. Она представляет свою продукцию сразу в нескольких областях, а именно котлы отопления (настенные и напольные), водонагреватели, электроприборы. Что касается настенных газовых приборов отопления, то процент продукции компании Vaillant Group составляет 27% от всего товарооборота котлов в Европе, что позволяет занять компании в данном сегменте первое место. Фирма экспортирует приборы в страны Европы, Азии, Африки, США, Южной Америки. Ее филиалы находятся во всем мире.



Продукция данной компании у потребителя всегда ассоциировалась с неизменным качеством, с высоким процентом производительности и долговечностью. Газовые котлы Vaillant сегодня считаются одними из лучших в мире.

Некоторые особенности настенных отопительных приборов, работающих на газу

Данные приборы по качеству и техническим характеристикам ничем не уступают более традиционным напольным моделям. Настенные нагревательные элементы подходят по мощности для обогрева и частных домов, и обычных квартир.


Конденсационный котел Vaillant - Обзор.

Так, сегодня можно найти товар, работающий в пределах 24-28 кВт, есть более мощные 40-48 Квт, но они, как правило турбированные.

Присутствуют модели для малогабаритных квартир. Их рабочая мощность до 14 кВт.

Чем же так привлекателен настенный газовый котел?

Это оборудование обладает рядом преимуществ, которые делают покупку данного товара очень выгодной.

Преимущества настенных приборов отопления, работающих на газу:

компактные размеры, что позволяет размещать их в любом помещении без подготовки специальной котельной; компактные размеры не накладывают отпечаток на мощность, что гарантирует полноценный обогрев здания; настенный котел отопления может быть одно- и двухкотнурным, предназначаться для приготовления горячей воды путем косвенного ее подогрева. Это очень выгодно для домов без централизованных коммуникационных систем; товар по комплектации ничем не уступает напольным моделям, что позволяет использовать его в полной мере; практически все производители адаптируют свою продукцию под отечественные условия эксплуатации, потому она долговечна.

Газовый нагревательный прибор от Vaillant: характеристика модельного ряда

Ассортимент товара компании Vaillant отличается большим разнообразием. Так, газовый котел Vaillant может быть конденсационным и работающим от атмосферной горелки. Присутствуют модели с естественной и принудительной тягой, одно- и двух контурные. Последние готовят горячую воду для бытового потребления. Комплектация техники позволяет ее монтировать в уже существующие системы.

EcoTEC конденсационные газовые котлы отопления

Газовый котел от Vaillant не требует много места при монтаже.

Данная продукция Vaillant относится к энергосберегающей и с пониженным уровнем выброса продуктов горения в атмосферу. Эта техника вторично использует скрытую энергию парообразной воды в дыме для прогрева теплоносителя, что позволяет экономить до 37% потребления газа. То есть газовый котел собирает парообразную воду, которая является одним из продуктов горения газа, конденсирует ее, а энергию, выделяющуюся при переходе пара в жидкость, направляет на дополнительный подогрев теплоносителя. Может комплектоваться горелкой как открытой, так и закрытой.

Конденсационные настенные приборы vaillant характеризуются мощностью до 65 кВт.

Важно! Благодаря особой комплектации, их КПД достигает 108%.

В случаи поломки газовый котел EcoTEC имеет хороший доступ ко всем своим функциональным частям.

По желанию заказчика прибор оснащается многоступенчатой горелкой, что позволяет модулировать пламя в пределах 30-100%. А это приводит к существенной экономии энергоносителя. Котлы Vaillant отличаются простотой и безопасностью в эксплуатации. Так, DIA-система осуществляет полный контроль над техническим состоянием прибора, сообщает пользователю о неисправностях, она прекращает работу техники при отсутствии газа. Настенный котел отопления EcoTEC от Vaillant имеет хороший доступ ко всем своим функциональным частям, потому его ремонт осуществить очень просто. Да и он не потребуется, ведь техника отличается немецким качеством – теплообменник из нержавеющей стали, горелка из того же материала обеспечат продолжительный срок эксплуатации нагревательного элемента.

Газовые котлы отопления Plus и Pro от Vaillant

Эти две серии предназначены для обогрева помещения и приготовления горячей воды путем косвенной передачи энергии. Мощность котла и одного и другого модельного ряда варьирует в пределах от 12 кВт до 36кВт. Отличительная особенность Plus и Pro является несколько упрощенная панель управления второй.

Данные газовые котлы отопления выпускаются с закрытой (Turbo) и открытой камерой (Atmo) сгорания. Котлы с закрытой газовой горелкой, то есть с принудительной циркуляцией воздуха обладают системой контроля над дымом производства Vaillant. Что касается подогрева горячей воды, то имеется две комплектации котла — исполнение VUW (встроенный гибкий контур из нержавеющей стали, пригодный для косвенной работы), исполнение VU – котел отопления Vaillant имеет встроенную емкость на 70-500 литров для горячей воды.

Важно! За постоянством температуры жидкости в емкости следит автоматическая система контроля газового агрегата.

Газовый котел Vaillant Plus и Pro имеют еще ряд положительных характеристик. Так, за их работой позволяет следить дисплей DIA-системы для серии Plus и светодиодный индикатор для Pro. Производитель отметил газовые котлы отопления Plus дифференциальным датчиком тяги. Когда она отсутствует работа оборудования прекращается. Есть еще аква-сенсор (VUW Plus), который регулирует мощность работы горелки от расхода горячей воды.

Совет! Не зависимо от модельного ряда котлы газовые настенные Vaillant имеют защиту от заклинивания насоса и трехходового вентиля, если прибор не работал более суток.

В газовых котлах Plus и Pro есть автоматическая система контроля газового агрегата.

В общем котлы от Vaillant имеют медный (Plus) и стальной теплообменники, модулируемую горелку.

Как отмечает современный потребитель – приобретая котлы отопления Vaillant, человек получает не только возможность обогреть помещение в холодное время года. Техника от данного производителя призвана сделать жизнь комфортной без лишних денежных растрат. Так, оборудование Vaillant не только снабдит дом горячей водой, она будет следить за микроклиматом в доме и сделает все, чтобы обезопасить свою работу.

Новости

rss