Статьи

Главная Новости

Сварочная маска-хамелеон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сварочная маска-хамелеон

МАСКА СВАРОЧНАЯ-ХАМЕЛЕОН!Настройка

Зачем использовать сварочную марку? Наверное, все мы в детстве слышали от родителей: «Даже не смотри на сварку, ты можешь ослепнуть». Конечно же, мы старались хоть исподтишка, хоть одним глазком взглянуть на загадочное мерцание, хотя было страшно – вряд ли родители будут говорить неправду. Ну и все детишки обращают внимание на дядь, которые управляли интересными огоньками, похожими на сияние сразу тысячи солнц, ведь они не боялись потерять зрение. Всё дело в том, что их глаза надёжно защищала маска сварщика.



Нужно принять как данность тот факт, что маска обязательно нужна, чтобы не ослепнуть. Но ведь она такая большая, неудобная, может нам и не нужна подобная форма маски? Люди, которые напрямую связаны со сваркой, знают, что эта процедура чревата не столько проблемами со зрением, сколько целым перечнем иных неприятных воздействий.


Как выбрать сварочную маску? Урок 5

Давайте определимся с тем, что такое маска-хамелеон. Это маска, которая может похвастаться ещё и автозатемнением. Она заставит вас распрощаться с поджогом дуги вслепую и ненужными движениями накинуть - откинуть маску перед осуществлением сварочных работ. Наконец-то в случае возникновения необходимости очищения шлифмашинки перед тем, как продолжить сварку швов, вам не придётся снимать маску и надевать особый щиток или очки. Благодаря отличному  показателю прозрачности стекла видно все детали, но если возникнет сильная искра, световой элемент мгновенно засечёт дополнительное свечение, которое превышает допустимый порог – и стекло сразу же потемнеет.


Сварочная маска - хамелеон Forte ( ИМХО )

Кажется, что всё очень просто. Но на самом деле подобных масок существует колоссальное количество, на любой кошелёк и даже самый изысканный вкус.

 

 

Новости

rss