Статьи

Главная Новости

Багажники на крышу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Багажники на крышу

Багажник на крышу. Тест поперечин и грузового бокса THULE. Расход топлива с боксом.

Зачастую возникает необходимость перевозить в автомобиле груз, который не умещается в багажнике и салоне. Есть, конечно же, старый дедовский способ – усадить пассажиров на сумки, поставить им чемодан под ноги и всучить ещё и в руки котомки, но кроме того, что это неудобно, это ещё и небезопасно.



Для решения данной проблемы и созданы автобагажники, различные по типу и способу крепежа. Такое несложное устройство сделает поездки более комфортными и безопасными как для Вас, так и для Ваших пассажиров. Состоит такой багажник из аэродинамических балок, которые надежно закрепляются на крыше. Кроме того, есть багажники для крепления велосипедов, лыж и сноубордов, лодок.


Багажник на крышу авто. Виды багажников. Как закрепить на крыше?

Автобагажник на крышу

Благодаря современным технологиям, поперечины авто изготавливаются из высококачественных материалов (нержавеющая сталь, алюминий и пластик), которые снижают общий вес конструкции и не портят ее первоначальный вид на протяжении многих лет. Крепление багажника на крышу устанавливается таким образом, чтобы вы смогли надевать и снимать его без особых усилий, не используя дополнительных инструментов.


Самодельные багажники на крышу авто

Итак, дуги на крышу имеют следующие преимущества:

К выбору этого, казалось бы, несложного устройства стоит подойти со всей ответственностью. Первый фактор, который нужно учесть – это то, как часто Вы собираетесь использовать автомобильный багажник на крышу и в каких целях. Кроме того, уточните, установлена ли уже багажная система на Вашем автомобиле (она выбирается под конкретную марку).

Поперечины на крышу

Крепление на крышу автомобиля производятся для каждой марки автомобиля. Оно отличается способом установки:

Багажник на рейлинги — это две поперечины с системой крепления, которые устанавливаются на автомобильные рейлинги. Зачастую некоторые модели авто уже имеют штатные рейлинги на крышу, установленные заводом-изготовителем. Кроме того, вы можете купить и установить их самостоятельно.

Багажники с установкой непосредственно на крышу — это конструкция, в которую входят пластиковые продольные рейлинги и поперечные дуги. Затем на эти поперечины устанавливаются различные крепления в зависимости от ваших потребностей ( боксы на крышу , крепление для велосипедов , лыж и сноубордов , лодок ).

Автомобильный багажник на крышу

Кроме того, поперечины на крышу различаются профилем сечения:

Аэродинамические овальные Прямоугольные

Аэродинамические багажники на крышу в поперечном сечении представляют собой овал, поэтому на высокой скорости обладают наименьшим сопротивлением – и не создают шумов. Как правило, изготовлены из алюминиевого профиля, весьма приятны на вид. Такие автобагажники на крышу подходят для ежедневного использования.

Прямоугольные багажники на крышу в поперечном сечении имеют прямоугольник. Чаще всего изготовлены из стали. Подходят для нерегулярной транспортировки грузов. По сути, подходят и для ежедневного использования, но только в том случае, если Вы ездите на невысокой скорости, т.к. создают небольшой шум при столкновении с воздушными потоками. Если основным критерием при выборе является бюджетная цена, а шум и внешние характеристики – второстепенно, то это – наиболее подходящий вариант.

Выбрать и купить багажник на крышу автомобиля можно в нашем интернет-магазине по доступной цене.

Новости

rss