Статьи

Главная Новости

Тест-драйв Honda cr-v 2017: преимущества кроссовера и его цены

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тест-драйв Honda cr-v 2017: преимущества кроссовера и его цены

Обзор (сравнение) Lexus RX330 2003 г. и Honda CR-V 2008 г.

Практичные кроссоверы – крупнейший сегмент автомобильного рынка последней пятилетки, неустанно пополняется новыми яркими представителями каждый год. Неудивительно, ведь «паркетники» сочетают в себе легкость и мобильность седана с брутальностью и вместимостью внедорожника. Сегодня мы познакомимся с рестайлингом самого продаваемого среднеразмерного кроссовера на рынке Северной Америки 2016 года. Речь пойдет о  Honda   CRV 2017.



Как создавалась

Пятое поколение культового автомобиля создавали с нуля на основе новой платформы Honda, которая появилась на свет с выходом последней модели Civic. Фото: 1gai.ru

Производство началось на американском заводе  East   Liberty   Assambly   Plant  в Огайо. В конце ноября первые серийные автомобили покинули завод, что существенно опережало график, ведь машина обещалась только к зиме 2017.


Honda CR-V 2017 стереодрайв, хороший авто, но покупать будут Sportage, CX-5 и Tiguan.

Внешние изменения

По сравнению со своей предшественницей, новая машина отличается более свежей внешностью: больше «рубленных» поверхностей, изменились пропорции бампера и капота. За счет этого передняя часть выглядит более дерзко и агрессивно. Куда интереснее смотрится светотехника — она теперь полностью ленточная светодиодная.


Тест-драйв Honda CR-V 2012 от InfoCar.ua (Хонда СРВ 2012)

В секциях главных фар появились по два светодиода, которые выполняют функцию подсветки при парковке, что довольно удобно. Фото: Bestbookdb.us

Новая  CRV стала длиннее своей предшественницы на 60 мм, при чем 40 из них — это прирост колесной базы, что ощутимо сказывается на комфорте задних пассажиров. Также с боковой стороны выделяются новые 18 дюймовые диски.

Главное внешнее отличие у машин 4-го и 5-го поколений заметно сзади. Если прежняя  CRV была «зализанной» — плавные изгибы, скругленные выступы, — то у новой модели куда больше острых стыков, более хищный спойлер. Но самая интересная новинка — это автоматическая задняя дверь с электроприводом. Уровень подъема двери можно регулировать длительным удержанием кнопки на внутренней стенке багажника. От предыдущего поколения в багажнике остались рычаги, с помощью которых можно дистанционно откинуть спинки задних сидений. Это очень удобно — не нужно бегать в салон авто, чтобы сделать это через дверь.

 

Под полом багажника уложена докатка — к сожалению, российскую спецификацию не оснастили полноразмерным запасным колесом.

Салон обновленного кроссовера

Архитектура салона осталась узнаваемой, как и на машине прошлого поколения, с эргономикой все в порядке. Однако, это лишь на первый взгляд. Обновлений и сюрпризов очень много. Фото: autotimes.info

Что сразу бросается в глаза – новая комбинация приборов. Она полностью цифровая с очень крупной индикацией. Появился обогрев рулевого колеса, который здорово работает и быстро нагревается. Проекционный дисплей расположен удобно, с соответствующими регулировками все наглядно и доступно. Из предыдущей генерации перешла система подглядывания в соседний ряд при включении рычага поворотов. Функция не новая, но весьма полезная. Система безключевого доступа получила апгрейд: теперь вместо механической кнопки прошлого поколения появился тачпэд.

 

Кресло водителя с электроприводом: наклон спинки, движение вперед-назад, высота и наклон передней секции подушки. Руль удобно регулируется по высоте и по вылету.

Пассажиры сзади получили больше места, кнопки включения подогрева подушки сидения и два дополнительных (всего четыре) силовых  usb -гнезда. Имеется подлокотник.

Самым противоречивым устройством по мнению многих, кто обозревал новую  CRV, стал 7-ми дюймовый автомобильный планшет на главной консоли. Немногие автолюбители приветствуют подобные приборы, однако, за что стоит отдать должное конструкторам  Honda  — это внешняя кнопка регулировки громкости. Это важно, потому что она позволяет чувствовать и не глядя на дисплей осуществлять какие-либо регулировки. Навигация отзывчивая, предельно понятный интерфейс, контрастный, не бликует. Работает новый планшет на операционной системе  Android , соответственно он понимает протокол  AndroidAuto  и без проблем взаимодействует с протоколом  AppleCarPlay .

 

Специально для российских пользователей японские разработчики обещали «подружить» устройство с сервисом Яндекс Пробки, что не может не радовать.

Технические характеристики

В базовой версии установлен 150-сильный 2,0-литровый силовой агрегат с 16-клапанным ГРМ ( DOCH ), распределенным впрыском и системой управления клапанами, который выдает 190 Нм крутящего момента при 4300 об/мин. Полная информация по двигателю появится не раньше осени 2017 года.

Подробности о новом Infiniti QX30, цене и особенностях кроссовера — в материале Прокроссовер.

О Jepp Compass 2017 года можно узнать здесь.

«Старшая» комплектация может порадовать 16-клапанным 2,4-литровым мотором с легкосплавным блоком цилиндров и технологией изменения газораспределения. 186-сильный агрегат выдает 244 Нм на 3900 об/мин.

Вся эта конструкция стыкуется с бесступенчатым вариатором и полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой, отвечающей за передачу до 50% мощности на заднюю ось. С места 100 км/ч новый «паркетник» достигает через 10,2 секунды.

Последнее поколение  CRV, как уже говорилось, базируется на новой модульной «тележке» с поперечной силовой установкой, повсеместным использованием высокопрочной стали в каркасе и независимым шасси.

В передней части новинка может похвастаться стойками McPherson, а сзади — амортизаторы уменьшенного трения и поперечные стабилизаторы. Тут задействована реечная система управления с электроусилителем. На всех колесах нового  Honda  установлены дисковые тормоза, которые перекликаются с ABS, EBS, Brake Assist .

Что и сколько будет стоить

На российском рынке 5-ая генерация  CRVпредставлена в четырех комплектациях: « Prestige »,  Executive , «Lifestyle» и « Elegance ».

Среди систем активной и пассивной безопасности 9 подушек, адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, контроль мертвых зон, слежение за движением по полосам, предупреждение об угрозе лобового столкновения.

Для комфорта водителя и пассажиров предусмотрены:

двухзонный климат-контроль; шесть подушек безопасности; круиз контроль; диодная оптика; кнопка запуска двигателя; подогрев сидений; электропривод регулировок стеклоподъемников; электропривод наружных зеркал заднего вида и положения передних сидений; мультимедийная система с навигацией, синхронизацией с устройствами Apple и Android; USB-входы для пассажиров задних сидений и т.д.

Самая доступная версия в российском сегменте рынка появится лишь к осени 2017 года, цена ее пока неизвестна. На данный момент доступен следующий прайс:

Версия

Цена

Двигатель

Коробка

Привод

2.4 Lifestyle CVT AWD

2 109 900

Бензин 2.4 186 л.с.

Автомат

полный

2.4 Executive CVT AWD

2 249 900

Бензин 2.4 186 л.с.

Автомат

полный

2.4 Prestige CVT AWD

2 389 900

Бензин 2.4 186 л.с.

Автомат

полный

Как едет новая Хонда — узнайте в тест-драйве:

Отзывы владельцев и обозревателей: вместо итога

Кузов:  CR-V стал больше, много резанных линий,  более брутальный дизайн. Американская сборка существенно отличается от японской зазоры и прочее. Задняя дверь открывается на 90 градусов — довольно неудобно при парковке на паркингах или там, где мало места.

Подвеска:  машина комфортная без ущерба управляемости, держит дорогу, обширные возможности настройки посадки водителя.  Кузов стал ощутимо жестче, однако вибрации и шумы в салон не передаются.

Салон:  красивые панели, мягкий пластик — все симпатично и приятно. Кожа сидений мягкая на ощупь, боковая поддержка изумительна. Просторный салон, много места для пассажиров сзади — можно было бы поставить даже 3 ряда сидений. На водительском сидении сзади отсутствует карман. Неизвестно, почему, ведь в авто 2014 года выпуска он был.

Двигатель и КПП:  главное достоинство нового «старого» двигателя — это его тяга и подхват. Новая генерация  Honda  стала шустрее и агрессивней.

Из минусов КПП – отсутствие возможности блокировки межосевой муфты, её там попросту нет. Японские конструкторы продолжают идеологию умных кроссоверов, которая подразумевает невмешательство водителя в работу полного привода.

Мультимедиа и прочая электроника:  множество кнопок и возможностей регулировок. В исполнении Honda  очень порадовала аппаратная кнопка регулировки громкости. Планшет яркий, контрастный, хорошо читаемый.

Общий вывод:  в целом машиной автовладельцы и обозреватели очень довольны. Японцы делают качественные шаги по уходу от «пенсионерского» дизайна.  Пятое поколение CR-V бессмысленно сравнивать с четвертым, машина стала на голову выше и приятней в эксплуатации.

Новости

rss