Статьи

Главная Новости

Смартфон Lamborghini Alpha-One за 2,5 тысячи долларов поступил в продажу

Опубликовано: 04.09.2018

Смартфон Lamborghini Alpha-One за 2,5 тысячи долларов поступил в продажу

Компания Lamborghini сообщила о запуске в продажу смартфона Alpha-One, работающего под управлением Android 7.0 Nougat.

Смартфон получил AMOLED-дисплей диагональю 5,5-дюймов с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей). Сердцем «Lamborghini от мира смартфонов» будет служить далеко не новый чип Snapdragon 820, зато на помощь ему придут сразу 4 гигабайта оперативной памяти. Сохранить все самые необходимые данные на устройстве помогут 64 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить при помощи карт памяти microSD. Основная камера имеет разрешение 20 Мп, а фронтальная 8 Мп.

Из интересных особенностей Alpha-One можно отметить стерео-динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos. Аккумулятор имеет емкость 3250 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, хотя саму зарядку в комплекте вы не найдете(и это за такие деньги). Сканер отпечатка пальца расположился на задней панели.

Смартфон поддерживают работу с 2 SIM-картами.

Казалось бы, смартфон с такими средними для 2017 года характеристиками не должен стоить 2,5 тысячи долларов. Однако у такой цены есть довольно весомое оправдание, поскольку корпус Alpha-One изготовлен не из обычных материалов. Здесь в ход идут жидкий металл и итальянская кожа, которые также используют при создании итальянских спорткаров марки Lamborghini.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Новости

rss