Статьи

Главная Новости

Поворотное устройство для видеокамеры, Vidеоtec, поворотная платформа, ULISSE2, PTZ устройство, система видеонаблюдения, 4k Ultra HD, ip видеокамера, охранное оборудование, IP66, стеклоочиститель, поворотные устройства, объектив, ONVIF S, ptz unit fo

Опубликовано: 04.09.2018

3 августа 2006 года

Компания Videotec выпустила серию сетевых поворотных устройств ULISSE 2-го поколения для установки в них IP-видеокамер или тепловизоров и управления ими по протоколу RS-485 или с использованием ONVIF-совместимого ПО. Каждое поворотное устройство для видеокамеры имеет алюминиевый корпус с IP66, стеклоочиститель, скоростной поворотный механизм с точностью позиционирования до 0,02° и может дооснащаться светодиодными ИК-прожекторами, омывателем и системой защиты от обледенения смотрового окна. Стоит отметить, что все устройства новой серии поддерживают видеокамеры с разрешением до 4K UHD и имеют 3-летнюю гарантию производителя.

Базовая комплектация ULISSE2 включает термокожух со стеклоочистителем смотрового окна для видеокамеры и мощную поворотную платформу, которая с помощью различных адаптеров Videotec может крепиться на стены, трубы, углы зданий и ограждения. При этом в новую серию входит поворотное устройство для видеокамеры, работающей в видимом диапазоне, с блоком питания на 230/24/120 В переменного тока, и модификация с германиевым окном для тепловизоров. В качестве дополнительного оснащения поворотного устройства предлагается один или два инфракрасных LED-прожектора Videotec серии UPTIRN, верхняя крышка термокожуха UPTBVTR с незамерзающим подогреваемым стеклянным окном, бочонок омывателя на 5 или 23 л и другие аксессуары.

Поддержка видеокамер с разрешением до 4К Ultra HD (выходной поток 60 Мбит/с), соответствующих ONVIF-S, позволяет применять ULISSE2 в современных системах видеонаблюдения. При этом полноценное управление камерой, ее трансфокатором и поворотной платформой, как интегрированным устройством, осуществляется через единый IP-адрес. Наряду с поддержкой видеооборудования различных производителей, можно использовать это поворотное устройство для видеокамеры Videotec CAMHD30X, которая с ним максимально совместима. Она оснащена 1/2,8-дюймовым КМОП-сенсором Sony Exmor™, 30-кратным трансфокатором, помещена в защищенный металлический бокс и может формировать четкое Full HD видео с фреймрейтом 60 к/с при освещенностях до 0,05/0,002 лк.

Новое техническое решение устройства ULISSE 2-го поколения — использование приточной вентиляции для отсека видеокамеры, исключающей образование конденсата и запотевание внутренних поверхностей кожуха и смотрового окошка при перепадах температур, повышении влажности воздуха и т.д. Кроме того, новое поворотное устройство для видеокамеры имеет расширенный, по сравнению с более ранними моделями, диапазон рабочих температур (от -40°С до +65°С), и предусматривает возможность «холодного» запуска видеосистемы в 40-градусный мороз. Для увеличения срока службы эти поворотные устройства изготавливаются из алюминиевого сплава, имеют эпоксиполиэстеровое порошковое покрытие поверхности и класс пыле-/влагозащиты IP66.

Устройства ULISSE2 просты в сборке и установке, поскольку, несмотря на многокомпонентную конструкцию, их можно собрать с помощью одного шестигранного ключа (hex key), входящего в комплект поставки. Инсталлировать и настраивать поворотное устройство для видеокамеры также не составит труда, так как оно предоставляет упрощенный доступ к соединениям для прокладки кабелей и проведения диагностики без демонтажа. Переводом DIP-переключателя в положение ON/OFF устанавливается режим связи оборудования (Master Mode): в первом случае поворотное устройство управляет видеокамерой по протоколу ONVIF-S (PTZ Master), во втором — PT-устройство управляется через IP-видеокамеру по RS-485 (Camera Master) .

Мощная поворотная платформа ULISSE2 позволяет выполнять панорамирование без ограничений с шагом 0,02°/с и наклон в пределах от +90° до -40°, сводя «мертвые» для видеоконтроля зоны практически к нулю. При этом скорость горизонтального вращения, которую обеспечивает поворотное устройство для видеокамеры, может достигать 100°/с, а вертикального — 50°/с. Следует добавить, что ULISSE2 автоматически снижает скорость поворота и наклона пропорционально кратности трансфокатора, что повышает информативность изображения при видеоконтроле за удаленными объектами. Кроме того, это устройство удерживает предустановленные позиции поворота и наклона при порывах ветра до 220 км/ч, и способно «двигаться» при ручном управлении или по предустановкам при скорости ветра до 140 км/ч.

Новое уличное поворотное устройство для видеокамеры Videotec ULISSE2 уже поступило на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие интегрированные устройства позиционирования марки Videotec обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора продукции Videotec, или в региональные офисы «АРМО» .

Новости

rss