Статьи

Главная Новости

Как защитить домашние приборы?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как защитить домашние приборы?

Как защитить электроприборы от перепадов напряжения. Реле защиты.

Проблема такая: электропроводка и счетчики в нашем доме слабые, девятиэтажка. Постоянные перепады и скачки напряжения. Подскажите, что и где установить в доме чтобы обезопасить конкретно мою квартиру?



Для обеспечения бесперебойной работы одного электроприбора приобретают стабилизаторы мощностью 0,1-0,9 кВА. . Для подключения бытовой техники, аудиоаппаратуры, компьютеров, насосов и т.п. используют стабилизаторы мощностью от 1 до 10 кВА. Для правильного выбора стабилизатора по мощности, в качестве исходного условия, вам необходимо сперва определить сумму мощностей всех потребителей, нуждающихся одновременно в снабжении электроэнергией (Вт). Также желательно принимать во внимание, что заводы производители рекомендуют устанавливать стабилизаторы напряжения с запасом мощности 20-30%.


🔥 Огнебиозащита древесины в домашних условиях. 10 рублей за литр.

Чтобы определить, какой стабилизатор необходим - трёхфазный, или однофазный, нужно знать, какая у вас сеть. Если у Вас однофазная сеть, то Вам нужно купить однофазный стабилизатор напряжения. При наличии же хотя бы одного трёхфазного потребителя потребуется трёхфазный стабилизатор.


Как спасти свой дом от обрыва нуля и перенапряжения сети?

Для выбора точности стабилизации необходимо определить диапазон напряжений, допустимых для питания защищаемой стабилизатором напряжения аппаратуры.

Подавляющее большинство стабилизаторов напряжения, представленных в настоящее время на российском рынке, по типу стабилизации напряжения можно разделить на 3 группы: электромеханические, релейные (сюда же отнесем и электронные стабилизаторы) и электромагнитные.

Из марок советую присмотреться к продукции Ресанта. Имею их стабилизатор мощностью в 8кВт АСН-8000Н/1-Ц на даче, висит прямо на стене. За почти 2 года эксплуатации не было еще ни одного сбоя, в доме работает куча техники: кондей, ТВ, муз. центр, плита, комп, водогрейка и т.д. Мощность 8000 Вт считаю оптимальной как для дачи, так и для дома.

Новости

rss