Статьи

Главная Новости

Гарантии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Гарантии

4 Лист - Гарантии

Вся команда интернет магазина PitStopUral стремиться быть хорошим партнером для вас. В нашем понимании «хороший партнер» — это тот, с которым удобно и комфортно работать, у кого широкий ассортимент и доступные цены, кто улучшает профессионализм своих сотрудников и предлагает качественные услуги.



Гарантия на автомобильные шины

Гарантия 1 год с даты продажи при обязательном выполнении условий эксплуатации автомобильной шины.

Покупатель имеет право обменять летние или зимние шины на требуемые, если купленные авто шины не подошли в типоразмере. Срок такой замены через обмен не должен превышать 14 дней со дня покупки. Обмен производится в случае, если данные автомобильные шины не были в употреблении, товарный вид сохранён, имеется в наличии товарный чек/товарная накладная на предъявленный товар с подтвержденной оплатой.


Гарантии продавца на Aliexpress

Производственный брак, выявленный в процессе эксплуатации автошин, может быть принят как рекламация товара исключительно при наличии положительного заключения независимой экспертизы. Такую процедуру осуществляет уполномоченная на то организация с правом независимой экспертизы автошин, либо квалифицированный экспрет. В случае отрицательного решения экспертизы расходы на её проведение оплачивает только покупатель. В случае признания факта рекламации расходы компенсирует продавец автошин.


Вся правда о гарантии на Aliexpress...

Гарантированные обязательства не распространяются на автошины с дефектами, которые могли возникнуть вследствие:

Неквалифицированного или неправильного монтажа шины. Эксплуатации шины в спущенном состоянии. Повреждения автошины под воздействием таких внешних обстоятельств, как порез, наезд на препятствие, авария, и т.п. Использования нерекомендованного производителем автомобиля типа, либо размера автомобильного колесного диска. Применения деформированных, заржавевших или технически непригодных колесных дисков. Использования в бескамерных авто шинах автомобильной камеры. Применения заведомо несоответствующей условиям эксплуатации по рисунку протектора, размеру, конструкции шины. Эксплуатации автошины при неотрегулированных кондициях ходовой части автомобиля и подвески. Повреждение авто шины любой неисправной частью конструкции автомобиля. Заниженного или завышенного давления в автошине, превышения скоростного режима или перегрузки автомобиля по установленным для данной шины индексов скорости и нагрузки. Неправильного хранения автомобильной шины. Серийный номер автомобильной шины был по какой-то причине стёрт. Шина подвергалась ремонту, шлифовке, восстановлению или переделке рисунка протектора. Остаточная глубина рисунка протектора резины равна или менее 2,5 мм. Другие повреждения, возникшие по вине лица, эксплуатировавшего данные автомобильные шины.

Гарантия на автомобильные колесные диски

Гарантия 1 год с даты продажи при обязательном выполнения представленной ниже инструкции по правилам использования автомобильных колесных дисков. Необходимо наличие платежных документов по данным дискам в виде товарного чека/товарной накладной с подтвержденным фактом оплаты товара.

Инструкция по установке и эксплуатации автомобильных колесных дисков

Перед тем, как проводить монтаж автошины на колесный диск, необходимо обязательно учитывать следующие положения.

Прежде всего, важно убедиться в том, что колесо в сборе по всем своим крепежным и установочным параметрам, а также по геометрическим размерам подходит на ваш автомобиль. Необходимо использовать только те технические размеры колесного диска, которые рекомендованы изготовителем автомобиля, указаны в сервисной книжке на автомобиль, либо практикуются в авторизованных сервисах.

При установке автомобильного диска мы рекомендуем предварительно установить диск без смонтированной шины на переднюю ступицу, а затем — заднюю ступицу. Необходимо убедиться, что при вращении колесный диск не касается любых деталей подвески, тормозных колодок и т.п.

Усилие затяжки гаек или болтов крепления рекомендовано в пределах 100–110 Н•м (10-11 кгс•м). Любое превышение указанного момента затяжки вне пределов приводит к возможной деформации и разрушению конструкции ступицы колеса.

Для проведения шиномонтажных работ обращайтесь в мастерские с профессиональным оборудованием для шиномонтажа, которое исключает возможность повреждения колесного диска или лакокрасочного и иного его покрытия, как при креплении автомобильного колеса, так и при добортовке автошины.

При проведении балансировки колесного диска с монтированной шиной, колесо необходимо центровать на балансировочном станке по привалочной плоскости и внутреннему посадочному диаметру.

Чтобы не допустить повреждение поверхности автомобильного колесного диска, не рекомендуем применять грунтозацепы (цепи) и других приспособлений, крепеж которых выполняется непосредственно на колесный диск.

Для длительного сохранения верхнего слоя покрытия диска, колесо необходимо содержать постоянно в чистоте. Производитель дисков не несет ответственности за возможную коррозию или какие-либо косметические недостатки, возникшие вследствие влияния различного рода химикатов, едких чистящих средств или следы небрежной чистки колеса. Процесс коррозии на поверхности автомобильного диска можно предотвратить бережным и внимательным уходом за ним.

За образование на колесном диске ржавчины изготовитель и продавец дисков ответственности не несет.

Гарантия на автотовары

Гарантия 30 дней с даты продажи при сохранении товарного вида. Необходимо наличие платежных документов в виде товарного чека или товарной накладной с подтвержденным фактом оплаты товара.

Новости

rss