Статьи

Главная Новости

Bondtracer - Ультразвуковые толщиномеры - Армада НДТ

Опубликовано: 05.09.2018

Производитель : Krautkramer

Ультразвуковой толщиномер Bondtracer

Ультразвуковой толщиномер Bondtracer обладает простой конструкцией, а потому он является надежным прибором, которым активно пользуются ремонтные бригады аэропортов и прочих предприятий.

Bondtracer позволяет быстро и без особых усилий произвести контроль композитных структур, оценить степень их повреждений, вызванных теми или иными механическими воздействиями. Если рассматривать элементы самолетов, то такие повреждения могут быть следствием, к примеру, случайных столкновений при погрузке-выгрузке багажа.

С помощью ультразвуковых толщиномеров Bondtracer в оперативном режиме получать информацию о том, какую опасность представляют собой повреждения. Это позволяет экономить время на подготовку самолета к вылету, своевременно выявлять проблемные участки и устранять их. В случае возникновения сомнений насчет пригодности к полету самолета можно воспользоваться  толщиномером Bondtracer – и все вопросы будут сняты.

 

Технические характеристики ультразвуковых толщиномеров Bondtracer

Предельно простой комплект, в который входит ультразвуковой эхо-импульсный прибор. Для работы с таким оборудованием не обязательно проходить длительную подготовку. Принцип работы прибора сводится к двум стадиям, которые выполняются последовательно. Сначала происходит запоминание толщиномером неповрежденной структуры, после чего следует поиск изменений в структуре. Оперативность контроля, простота управления избавляет от дополнительных расходов, связанных с длительными контролирующими процедурами и профессиональной подготовкой персонала.

Ультразвуковые толщиномеры Bondtracer , таким образом, позволяют отслеживать работоспособность и безопасность самолетов, повышая тем самым эффективность их эксплуатации.

Новости

rss