Статьи

Главная Новости

Как выгодно продать автомобиль

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выгодно продать автомобиль

Продажа машины. Как выгодно продать машину? Реальный опыт.

Любой автовладелец испытывает большую радость не только, когда приобретает автомобиль, но и когда его продает. Ведь никто из нас не планирует ездить на своем автомобиле вечно, рано или поздно автомобиль нужно продать, чтобы, добавив определённую сумму денег, приобрести новый.



Автомобиль — вещь не из дешевых, и его просто так не выбросишь, как поношенную старую пару обуви. Автомобиль надо продавать и желательно за хорошую цену.

Какие автомобили хорошо продаются?

Необходимо поставить себя на место будущего покупателя и взглянуть на свой автомобиль со стороны, отмечая достоинства и недостатки. Чтобы автомобиль в будущем можно было быстро продать, желательно выбирать популярные марки. Если рассматривать отечественных производителей, то это «Жигули» шестой модели, переднеприводные «ВАЗы», «Волги», «Нивы». Популярные иномарки — «Мерседес», «Тойота», «БМВ», «Фольксваген», «Опель» и другие известные имена. Непопулярные и экзотические модели продать впоследствии будет намного сложнее из-за трудностей с приобретением запчастей и возможных проблем с обслуживанием и ремонтом.


Как выгодно продать автомобиль!Три лучших способа

Нужно помнить, что репутация вашего авто напрямую связана с вашей личной репутацией . Если люди вас знают как аккуратного, разумного, серьезного человека, то и к вашей машине доверие покупателей будет намного выше. Однако, основной момент при продаже автомобиля — это его техническое состояние . За автомобилем надо следить, вовремя проводить техническое обслуживание и ремонт, ухоженная машина легко продается за хорошую цену.

Бережная эксплуатация — лучшая предпродажная подготовка

Предпродажная подготовка автомобиля начинается… с момента его покупки. То есть, эксплуатировать автомобиль следует с таким расчетом, чтобы максимально сохранить его товарный вид и качества. Особое внимание всегда уделяется кузову . Антикоррозионная обработка днища, колесных арок, различных скрытых полостей, а также наличие пластиковых подкрылков и брызговиков, всегда будут весомым обоснованием ценника вашего автомобиля.

Как известно «встречают по одежке», поэтому внешний вид вашего автомобиля должен быть на высоте. Регулярно мойте автомобиль либо самостоятельно, либо на автомойке. При мойке автомобиля не жалейте воды, а также необходимо использовать шампунь и очень желательно различные полироли. Они не только придадут лакокрасочному покрытию вашего авто вид нового, но и образуют защитную пленку, уменьшающую различные вредные воздействия, будь то химические реагенты зимой, воздействие солнечных лучей летом и прочее. Вытирать следует только чистую машину, больших усилий при этом прилагать не стоит, чтобы не поцарапать лак и краску песчинками.

Хромированные детали, будь то молдинги, бампера, колпаки, накладки, необходимо чистить и мыть еще чаще, особенно в зимнее время. На таких деталях коррозия обычно всего появляется изнутри. Рекомендуется обработать хромированные части «антикором» с внутренней стороны , дабы в будущем обеспечить своему автомобилю «блестящий» внешний вид перед продажей.

Поддерживайте чистоту в салоне и багажном отсеке . Не допускайте появления и распространения неприятных запахов в салоне. Не курите в автомобиле сами и не разрешайте пассажирам. Выработайте привычку тщательно отряхивать обувь от снега и грязи при посадке в салон, требуйте того же от пассажиров. Желательно использовать резиновые коврики-корытца, так как они исключат попадание грязи и воды на напольное покрытие салона, при первой же возможности вытаскивайте эти коврики, проветривайте салон для высыхания напольного покрытия. То же самое относится и к уходу за багажным отсеком.

Выполняя эти нехитрые правила, вы сохраните салон вашего автомобиля в привлекательном для будущего покупателя виде. Ведь запах табака (покупатель может быть вовсе не курящим) или вонь мокрой шумоизоляции даже на подсознательном уровне могут оттолкнуть будущего покупателя или же вам придётся значительно снизить цену.

На что еще необходимо обратить внимание, так это на состояние колесных дисков . Даже если кузов вашего авто будет сиять как новый, но диски будут помятые и ржавые, впечатление от автомобиля будет испорчено сильно. Шины не обязательно должны быть новыми, но их износ должен быть равномерным.

Подводя итог по кузову, следует отметить, что различные побрякушки типа дополнительных накладок, молдингов, фонариков, антенн, спойлеров, а так же наличие тонировки вряд ли смогут поднять вам цену, в некоторых случаях даже наоборот, так как наличие подобных «штучек» исключительно дело личного вкуса. А вот если у вас добротные, красивые чехлы на сиденьях, хорошая сигнализация и магнитола, то это, несомненно, те плюсы, которые позволят, либо скорее продать машину, либо повысить продажную стоимость. Таким же эффектом обладает газовое оборудование авто , которое существенно снижает затраты на топливо — за него можно потребовать определённую доплату.

Еще один важный момент при продаже автомобиля — это состояние двигателя . Но с мотором дела обстоят проще, чем с кузовом, лишних вопросов у покупателя не возникнет, если вы льете хорошее качественное масло, вовремя проводите техническое обслуживание (желательно у официального дилера марки вашего авто с записями в сервисной книжке), регулировку, поддерживаете чистоту в подкапотном пространстве и не допускаете износа. Кроме того «движок» иногда проще и дешевле отремонтировать, чем кузов.

Машину надо беречь, не только ухаживая за ней, но и управляя. Аккуратная и бережная манера езды позволит надолго сохранить в надлежащем состоянии подвеску, сцепление, коробку передач.

Не допускайте появления подтеков масла и других эксплуатационных жидкостей. При предъявлении автомобиля на осмотр, различные подтеки жидкостей могут создать у покупателя впечатление о сильном износе и убавить его желание на приобретение вашего авто. Обязательно уделяйте внимание аккумулятору , поддерживайте его в чистоте, не допускайте окислов на клеммах, следите за уровнем электролита.

В завершении хочется отметить, что впечатление о вашем автомобиле в момент продажи будет складываться из мелочей, всему надо уделять внимание — автомобиль должен быть ухожен, обслужен, отремонтирован и любим.

Все ваши вложения труда, денег, внимания и заботы вернутся вам с лихвой в виде вполне осязаемой приличной суммы денег, вырученной от продажи вашего автомобиля.

С этой статьёй читают:

Новости

rss