Статьи

Главная Новости

Новый Ленд Ровер Дискавери. Автосалоны и официальные дилеры Land Rover Discovery.

Опубликовано: 29.09.2018

видео Новый Ленд Ровер Дискавери. Автосалоны и официальные дилеры Land Rover Discovery.

Новый Land Rover Discovery

Discovery 5 (L462) появился в 2016 году. Семейный внедорожник новой генерации стал еще более премиальным, предлагая недоступный ранее уровень комфорта. Естественно, у него 7 мест (третий ряд —опция). Причем полноценных, рассчитанных на взрослых пассажиров. Интересной особенностью сидений задних рядов является возможность менять их конфигурацию дистанционно с помощью специального приложения для смартфона. Помимо этого, для более простой посадки/высадки сиденья автоматически опускаются на 40 мм, а во время стоянки можно открыть багажник и использовать его как скамейку для трех человек: полка выдерживает 300 кг. В модельном ряду марки новый Discovery расположился на одну ступень выше «младшего» Discovery Sport. Презентация модели в России состоялась в декабре 2016 года, продажи стартовали в 2017 году. На выбор покупателя предлагаются бензиновый или дизельный V6 с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.



В базовой версии «S» Discovery 5 предлагает самый востребованный набор стандартных опций. Это легкосплавные колесные диски 19", галогеновые головные фары, наружные зеркала с обогревом, сиденья с тканевой обивкой, складывающийся в пропорции 60:40 второй ряд (с механической регулировкой наклона спинки и проемом для длинных предметов), аудиосистема мощностью 80 Вт с 6 динамиками, 8-дюймовый сенсорный экран InControl Touch, двухзонный климат-контроль. Более дорогая версия «SE» включает светодиодные головные фары со светодиодной окантовкой, наружные зеркала с функцией подсветки околодверного пространства, кожаный салон, аудиосистему 250 Вт с 10 динамиками, навигацию. Топовую версию «HSE» отличают легкосплавные колесные диски 20", система бесключевого доступа в автомобиль, внутренняя нижняя створка багажника с электроприводом, аудиосистема Meridian 380 Вт с 10 динамиками и сабвуфером, 10-дюймовый сенсорный экран и продвинутая навигационная система InControl Touch Pro. В комплектации HSE LUXURY доступны пневмоподвеска, электролюк, бесконтактное открытие багажника, трехзонный климат-контроль, регулируемая подсветка интерьера, аудиосистема Meridian Surround Sound 825 Вт с 14 динамиками. Топовая версия FIRST EDITION дополнительно к перечисленному предлагает: диски 21", вентилируемые передние сиденья, браслет Activity Key, систему Terrain Response 2.


Новый Land Rover Discovery 2017. Тест-драйв от ТопЖыр

Базовый для российского рынка дизельный агрегат TD6 с наддувом, имея объем 3,0 литра, выдает максимальную мощность 249 л.с. (600 Нм). Он разгоняет Discovery 5 с места до 100 км/ч за 8,1 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,5 л/100 км. 3,0-литровый V6 с механическим нагнетателем Roots Twin Vortex и двойной системой независимого регулирования фаз газораспределения выдает максимальную мощность 340 л.с. (450 Нм). Он способен разогнать внедорожник до 100 км/ч за 7,1 секунды. Расход бензина составляет 11,5 л/100 км в смешанном цикле. Коробка передач для всех версий — автоматическая, 8-ступенчатая.

Спереди на Discovery 5 установлена двухрычажная подвеска, сзади — многорычажная Integral Link. Подрамник у автомобиля по-прежнему изготовлен из стали, дверь багажника — из композитных материалов, а в системе охлаждения использован магний. Благодаря этому в весе Discovery 5 потерял 480 кг: 284 кг — за счет облегчения кузова, 108 кг — за счет мотора и 88 кг — за счет подвески. В системе полного привода «4x4 full-time» использована двухступенчатая раздаточная коробка 2.93/1. Новый Discovery имеет длину 4970 мм, ширину 2220 мм вместе с зеркалами и высоту до 1846 мм. Клиренс равен 283 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода — 900 мм. Колесная база увеличилась на 38 мм, при этом общее пространство для ног расширилось на 950 мм. Изменения коснулись и организации дополнительного пространства: емкости для хранения мелких предметов насчитывают 21 зону общим объемом 45 литров.

В оснащение всех версий Discovery 5 входят передние, боковые подушки и шторки безопасности, крепления Isofix, система ЭРА-ГЛОНАСС, стандартный набор активных систем безопасности (ABS, EBD,BAS, ESP, TCS), а также системы предотвращения переворачивания, стабилизации прицепа. За доплату или в более дорогих комплектациях доступны стеклоочистители с датчиком дождя, задние и передние датчики парковки, светодиодные фары с функцией автоматического включения и переключения дальнего света, камера заднего вида или система камер кругового обзора, автозатемняющиеся боковые зеркала, круиз-контроль на низких скоростях при движении на различных типах поверхности All-Terrain Progress Control и прочее оборудование. В краш-тесте Euro NCAP Discovery 5 получил максимальные пять звезд.

По большинству качеств Discovery 5 стал не хуже предшественника, а в некоторых случаях и превосходит его. Как, например, по уровню дружелюбности к водителю, в недостаточной степени обладающему навыками управления автомобилем в условиях бездорожья. Благоприятное впечатление производят премиальный салон, серьезные показатели проходимости, мощные и довольно экономичные двигатели. Есть и моменты, кажущиеся недочетами для премиум-класса: например, отсутствие доводчиков дверей даже в дорогой комплектации или недостаточно информативное рулевое управление при движении в условиях бездорожья.

Новости

rss