Статьи

Главная Новости

Игорь Коломойский занялся “Южмашем”

Опубликовано: 30.09.2018

Днепропетровская ОГА взялась за восстановление славы “Южмаша” как мощного ракетно-космического предприятия, флагмана украинского и мирового ракетостроения, пишет Укринформ .

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский и.о. генерального директора “Южмаша” Сергей Войт подписали меморандум о сотрудничестве.

“Из-за сложившейся ситуации с Россией, некоторые проекты и контракты были на грани срыва, однако теперь ситуация стабилизирована. “Южмаш” сохранит старые контракты и в ближайшее время начнет переговоры о новых проектах”, — говорится в сообщении.

Согласно меморандуму, ОГА берет на себя решение всех политических вопросов, касающихся “Южмаша”, и будет способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории.

Также облгосадминистрация обеспечит содействие безусловного выполнения предприятием межгосударственных соглашений и долгосрочных контрактов с иностранными и украинскими заказчиками.

В свою очередь “Южмаш” обязался развивать ракетно-космический потенциал Днепропетровщины и Украины, участвовать в программах развития региона и обеспечивать рабочими местами специалистов и выпускников специализированных вузов.

Меморандум будет действовать в течение всего 2014 с автоматическим продлением еще на 3 года.

Подробнее  

Новости

rss