Статьи

Главная Новости

Купить запчасти на раму МАЗ по доступной цене в Москве и области

Опубликовано: 30.09.2018

Запчасти МАЗ на раму являются весьма востребованной продукцией, если ориентироваться на частоту заказов клиентов. Это неудивительно, ведь они являются одними из важнейших деталей в конструкции тяжёлых машин, грузовиков и тягачей. Конструкция выполняет несущую роль, на неё крепятся различные детали кузова и устройства для соединений авто с полуприцепами. Высокие динамические нагрузки, вибрации при езде по неровностям и активная эксплуатация могут привести к износу этой части машины, поэтому ремонт неизбежен. Но важно правильно подобрать запчасти на раму МАЗ, чтобы они могли обеспечить надёжность в процессе эксплуатации. Купить составляющие конструкции можно в режиме онлайн. Все запчасти МАЗ на раму представлены в каталоге . Детальное описание и цена указаны для каждой позиции товара.


тест-драйв МАЗ Зубренок: ТРЕНАЖЕР для ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

Особенности конструкции

Устройство седельного тягача немного отличается от аналогичных изделий легковых авто. По этой причине и комплектующие рамы МАЗ стоит выбирать с тщательностью. Особенности заключаются в переносе силовых элементов на продольные вертикальные балки и отсутствии заклёпочных соединений на полках.

Благодаря этому повышенные нагрузки более равномерно и эффективно распределяются по всей конструкции в процессе езды машины, что положительно сказывается на выносливости и долговечности. Но в условиях активной эксплуатации рано или поздно детали на раму МАЗ придётся купить.

Частые причины поломок

Несмотря на прочность и выносливость конструкции, активная эксплуатация и высокие нагрузки могут привести к износу основных составляющих. Наиболее частыми причинами поломок, из-за которых могут потребоваться запчасти на раму МАЗ, являются:

появление трещин на накладках/вставках, которые приварены; возникновение зазоров под заклёпками; ослабление соединений; деформация (вогнутость) продольных балок.

Игнорирование любого из этих проявлений может повлечь серьёзные аварийные ситуации. Поэтому при малейшем подозрении на неисправность рекомендуем купить нужные комплектующие рамы МАЗ и провести своевременную замену. Цена таких манипуляций обойдётся в разы дешевле, чем комплексный ремонт конструкции тягача.

Заказать качественные фирменные детали рамы МАЗа на сайте компании «ТД Фостерс» можно в любой момент, потому как электронная форма-заявка доступна круглосуточно. Для удобства выбора на странице указаны основные параметры комплектующих и их актуальная цена – обращайте внимание на эту информацию перед покупкой.

Новости

rss