Статьи

Главная Новости

Шевроле Кобальт технические характеристики

Опубликовано: 30.09.2018

видео Шевроле Кобальт технические характеристики

2014 Шевроле Кобальт LTZ. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Летом 2011 года инженеры из бразильского отделения General Motors разработали новую модель бюджетного автомобиля Chevrolet Cobalt, которая не имеет ничего общего с одноименной моделью, выпускавшейся в Соединенных Штатах в период с 2004 по 2010 год.



Разработчики планировали создать автомобиль европейского В класса, доступный для большей части населения. В основу автомобиля легла укороченная платформа Delta, использовавшаяся во многих предыдущих моделях Шевроле с длинной базы 2620 мм. Габариты нового Кобальт составляют 4479 мм в длину, 1735 в ширину и 1514 в высоту.

Краткий видео обзор Chevrolet Cobalt Lt! (Отзывы владельца авто)!

Особенности нового Chevrolet Cobalt

При разработке Chevrolet Cobalt никакие новаторские идеи дизайнеров не посетили. Конечный облик автомобиля получился довольно скучным и ничем не отличающимся от других моделей авто. Среди новинок можно выделить чрезмерно большую радиаторную решетку и необычно больших размеров фар. Все остальное имеет привычный для Chevrolet стиль: высокая поясная линия кузова, маленькие стекла, крыша, лишенная практически всяких изгибов, круглые колесные арки, миниатюрные бампера не вызывают никакого азарта.

Технические характеристики

На отечественный рынок в продажу поступят Chevrolet Cobalt на 1,5-литровом бензиновом силовом агрегате, способном разогнать автомобиль до 100 километров в час всего за 11,7 секунды, что для бюджетного автомобиля весьма впечатляюще. Максимальная скорость Шевроле Кобальт составляет 170 км. В зависимости от комплектации, водители смогут выбрать между пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако для тех кто стремиться к экономии лучше подойдет автомобиль с механикой коробкой, поскольку на ней расход топлива на 100 километров составляет всего 6,5 литра при передвижении по смешанному типу местности, против 7,6 на автоматике.

Подвеску решили оставить также без изменений: независимая на переднем мосту и гибридная с балкой кручения на заднем. Приличная жесткость делает езду не совсем комфортной на грунтовых дорогах или трасса с плохим покрытием. А особенности рулевой колодки делают автомобиль плохо управляемым при скоростной езде.

Комплектация и цены

Российскому потребителю Chevrolet Cobalt будет доступен в двух комплектациях: базовая — LT и топовая — LTZ. Кобальт экономкласса будут поставляться на 1,5-литровом двигателе, механической коробке передач и будет стоить около 571 тысяче рублей. Под капотом топовой модели будет установлен двигатель того же класса в сочетании с автоматической коробкой передач. Стоимость таких автомобилей будет составлять 637 тысяч рублей. Доплатив еще 35 тысяч можно заказать топовую комплектацию, в которую входит аудиосистема, комплект подушек безопасности, автоматические стеклоподъемники и комплект противотуманных фар.

Новости

rss