Статьи

Главная Новости

Замена и ремонт глушителя ВАЗ 2110 в Экспо Кар Сервис

Опубликовано: 20.05.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Несмотря на разнообразие производителей транспортных средств и обилие их моделей, марка ВАЗ сохраняет свою популярность. Одна из наиболее распространенных моделей на территории постсоветского пространства, ВАЗ 2010, имела множество достоинств. Это и более высокая степень комфортности по сравнению с прежними моделями, и улучшение плавности хода автомобиля и его устойчивости на дороге. Багажник стал более емким, а благодаря люку в заднем сидении появилась возможность перевозить длинномерные грузы. Десятое поколение приобрело более интересный и практичный дизайн интерьера.

Еще одно достоинство, которым может похвастаться легковой автомобиль ВАЗ 2110 – это высокая степень ремонтопригодности . В условиях российских дорог это преимущество становится крайне актуальным.

Глушитель ВАЗ 2110

Эта деталь является неотъемлемой частью выхлопной системы автомобиля, иначе системы выпуска отработанных газов. Выхлопная система модели ВАЗ 2110 состоит из следующих элементов:

выпускной коллектор; приемная труба; лямбда-зонд; нейтрализатор; дополнительный и основной глушители.

Задача последнего – подавление скорости движения отработанных газов, это приводит к снижению шумности работы выхлопной системы. Основной глушитель установлен непосредственно после дополнительного, они соединяются с помощью уплотнительных колец и хомутов.

В свою очередь описываемый элемент системы состоит из нескольких частей:

сам глушитель; приемная труба; два резонатора.

Что делать и когда

Если автомобиль начинает гудеть, это верный признак того, что с его глушителем какие-то проблемы. В таком случае Вам следует обратиться к профессиональным специалистам автосервиса, которые грамотно объяснят Вам, в чем заключается проблема. В таком случае у Вас есть два варианта, что делать с поврежденной деталью:

капитальный ремонт глушителя ВАЗ 2110; его замена;

С глушителем связано достаточно много проблем, он может прогореть, пробиться, заржаветь, на нем может появиться сечь, а также может появиться уже упомянутый неприятный звук , которого не было раньше.

Ремонт или замена глушителя не очень сложные процессы, но, тем не менее, имеют свои нюансы. Опытные специалисты  компании «Экспо Кар Сервис» помогут Вам и Вашему автомобилю, проконсультируют Вас, выявят существующие неисправности . Наши мастера могут произвести замену глушителя Вашего автомобиля ВАЗ 2110, или же его ремонт.

Назад

Новости

rss