Статьи

Главная Новости

Фурнитура для окон ПВХ

Опубликовано: 30.09.2018

видео Фурнитура для окон ПВХ

Что важно знать о фурнитуре для окон и лоджий

Нередко при покупке металлопластиковых окон люди интересуются характеристиками профиля и стеклопакета. При этом фурнитура для окон ПВХ обычно остаётся в тени. Между тем это один из важнейших элементов окон, от которых зависит удобство их эксплуатации и долговечность.


Выбор оконной фурнитуры

Главными представителями таких изделий выступают:

Петли – соединительные компоненты, служащие для соединения рамы и створки, обеспечивают открытие и закрытие конструкции Запоры – подвижные элементы, в которых встроены запорные цапфы Рычаги и ручки – предназначены для открытия и закрытия оконных рам Защитные компоненты – ограничители открытия, блокираторы откидывания, блокиратор поворота створки, которые предотвращают повреждение конструкции в случае сильных порывов ветра Щелевой проветриватель – служит для удержания створки и помогает получить щель шириной в полсантиметра

Особенно важно правильно подобрать фурнитуру для проветривания. Это позволит обеспечить хорошую вентиляцию в помещении в холодное время года, избежав при этом чрезмерного охлаждения. Некоторые виды фурнитуры позволяют настраивать величину щели, регулируя мощность воздухообмена.


Монтаж фурнитуры ROTO NT

Новости

rss