Статьи

Главная Новости

Трактор Беларус МТЗ-320 - Тракторы сельскохозяйственные - Техника сельскохозяйственная - Объекты и техника - Компактный трактор МТЗ-320, купить минитрактор МТЗ-320. Запчасти, ремонт, продажа запчастей трактор МТЗ, сервисное обслуживание - строительство по

Опубликовано: 01.10.2018

Трактор Беларус МТЗ-320 предназначен для выполнения различных работ в сельском хозяйстве, основной и предпосевной обработки почвы, посева зерновых культур, посадки картофеля, выполнения работ по заготовке кормов и на животноводческих фермах, уборки зерновых и технических культур, пропашных работ в междурядьях 450, 600 и 700 мм, транспортировки всевозможных грузов в агрегате с навесными, полунавесными, прицепными машинами и орудиями, в промышленности, в коммунальном хозяйстве и на транспорте.


Минитрактор Mitsubishi MT2501D 35 Лс. | www.99sil.com.ua

В данном классе есть минитрактор мтз-132н, который может выполнять те же самые работы при меньшей стоимости.

Трактор Беларус МТЗ-320 —отличительные особенности

Малые габариты позволяющие применять трактор в теплицах и небольших помещениях. Дизель по выбросам вредных веществ соответствует экологическим требованиям ступени

Комплектация по заказу

Переднее навесное устройство. Передний ВОМ с хвостовиком. Грузы балластные передние. Каталог деталей и сборочных единиц. Шланги сцепки. Кронштейн с разрывными муфтами.

Трактор Беларус МТЗ-320 – тягового класса 0,6 с двигателем мощностью 36 л.с., базовая модель, выполнена по колесной формуле 4х4 (с передним ведущим мостом), оборудован кабиной или тент-каркасом или дугой безопасности. Трактор предназначен для выполнения различных работ в агрегате с навесными, полунавесными и прицепными машинами в сельском хозяйстве, промышленности, коммунальном хозяйстве и строительстве.

Трактор Беларус МТЗ-320 —параметры и технические характеристики

Дизель 3-х цилиндровый с непосредственным впрыском, экономичный, простой в эксплуатации и обслуживании.
Модель LDW 1503 NR
Мощность, кВт (л.с.) 24,6 (33,5)
Номинальная частота вращения, об/мин 3000
Число цилиндров 3
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 85/85
Рабочий объем, л 1,501
Максимальный крутящий момент при 1400 об/мин, Н.м (кгс.м) 87,7
Удельный расход топлива при номинальной мощности, г/кВтч 316
Коэффициент запаса крутящего момента, % 12
Емкость топливного бака, л 32
Простая и надежная, не требующая регулировок на весь период эксплуатации, но заказу возможна установка независимого привода ВОМ. Конструкция управления КПП предусматривает так называемый режим «челнока», который обеспечивает и существенно облегчает работу с фронтально-навешиваемыми погрузчиками. Дифференциал заднего моста имеет надежную механическую блокировку.
Муфта сцепления сухая, однодисковая, фрикционная, постоянно замкнутая, с механическим управлением
Коробка передач механическая, ступенчатая, с шестернями постоянного зацепления, с зубчатыми муфтами легкого включения, шестидиапазонная
Число передач: вперед/назад 16/8
Скорости движения, км/ч:
вперед 1,0 - 25,0
назад 1,83 - 13,37
Задний ВОМ:
независимый I, об/мин 540
независимый II, об/мин 1000
синхронный, об/м пути 3,4 и 6,3
Гидронавесная система
Раздельно-агрегатная объединенная с гидросистемой рулевого управления, предназначенная для управления навесными, полунавесными и гидрофицированными сельскохозяйственными орудиями и машинами.

Агрегатирование трактора и машин обеспечивается посредством установки различных тягово-спепных устройств.
Грузоподъемность на оси подвеса, кН 11
Максимальное давление, МПа (кгс/см) 20 (200)
Производительность насоса, л/мин 27
Емкость гидросистемы, л 9,5
Размеры и масса
Габаритные размеры Беларус 320 (321)
Продольная база, мм 1700
Длина, мм
общая 3510
без грузов 2900
Общая длина, мм 2900
Ширина, мм 1550 (1300)
Высота по кабине, мм 2150 (2170)
Колея, мм
по передним колесам 1260, 1410 (1060, 1210)
по задним колесам 1250, 1400 (1000, 1160)
Дорожный просвет под рукавами полуосей, мм 320
Наименьший радиус поворота, мм 3700 (3500)
Масса, кг Беларус 320 Беларус 321
конструктивная с кабиной (без кабины) 1560 (1420) (1310)
эксплуатационная без балласта с кабиной (без кабины) 1700 (1560) (1450)
максимальная 2800 (2500)
Размеры шин основной комплектации:
передних колес 7.5L-16
задних колес 12.4L-16

Рулевое управление

Гидрообъемное, с гидравлическим усилителем на базе насос-дозатора.

Передний ведущий мост

Портального типа, обеспечивающий оптимальные условия работы в междурядьях технических высокостебельных культур. Самобликирующийся дифференциал с храповыми муфтами и автоматическим включением, с приводоом от вторичного вала коробки передач, с одноступенчатыми редукторами конечных передач повышает проходимость передних колес и увеличивает долговечность трансмиссии. Его конструкция проста и не требует дополнительного узла привода управления ПВМ. Автоматическое включение блокировки, в комплексе с другими мерами по повышению производительности труда оператора, обеспечивает необходимую концентрацию внимания при выполнении технологических операций при сельскохозяйственных, транспортных и др. вида работах. Предусмотрена комплектация неведущей передней осью (Беларус-310).

Тормоза

Основные - дисковые, работающие в масле, раздельные на левое и правое задние колеса; стояночные - зафиксированные с помощью отдельного рычага, в заторможенном состоянии основные тормоза.

Электрооборудование

Генераторная установка мощностью 630 Вт с выпрямленным напряжением 14В и аккумуляторная батарея емкостью 88 Ач и напряжением12 В, Пусковая система со стартером 12В мощностью 2,2кВт

Кабина

Безопасная, ссответствует требованиям ОЕСД, комфортабельная, шумо-виброизолированная с открывающимся люкоом крыши, боковыми и задним окнами, с электростеклоочистителем.

Площадь остекления обеспечивает хорошую обзорность на все направления технологической работы трактора, агрегатируемых машин, а также навешиваемых орудий. В кабине использованы теплопоглощающие стекла. Интерьер кабины выполнен с использованием формованных шумопоглощающих панелей и ковриков.

Кабина Трактора Беларус МТЗ-320 оборудована эффективной системой вентиляции и отопления, аптечкой, зеркалом заднего вида, солнцезащитным козырьком. Конструкция кабины предусматривает места для установки средств пожаротушения.

Пост управленияобеспечивает комфортные условия труда оператора. Органы управления сосредоточены компактными функциональными группами.Педалиуправления муфтой сцепления и тормозами расположены в зонах оптимальной досягаемости и обеспечивают рациональную траекторию движения и удобство управления трактором. С правой от водителя стороны установленыорганы управления гидравликой.

Кабина комплектуется комфортабельнымсиденьемс регулировками по росту и весу тракториста.Приборы контролясостояния двигателя и трактора расположены на щитке приборов.

Комплектация

Рабочие фары спереди и сзади, 2 пары выводов гидросистемы для дополнительных гидромеханизмов, механизм фиксации задней навески, поперечина прицепного устройства.

По заказу- кронштейн с передними грузами, буксирное устройство, переднее навесное устройство, передний ВОМ, регулируемое по высоте тягово-сцепное устройство, пневмопривод тормозов прицепа однопроводный в соответствии с ISO и CEE/EEC, дуга безопасности или тент-каркас, шины для работы в междурядьях 210/80R16 и 11.2 - 20.

Новости

rss