Статьи

Главная Новости

Ремонт рулевой рейки Mazda 6 GH - 123 098 км

Опубликовано: 01.10.2018

Год выпуска автомобиля: 2010 год Диагностика рейки Mazda 6 - Бесплатно Гарантия 6 месяцев без ограничения пробега Цена: 11 000 руб.

Услуга в наличии . Цена актуальна на: 14.03.18 года.

Проблема

Вибрация в руле, увод автомобиля в правую сторону, тугой руль Мазда 6, разница в усилии на рулевом колесе, гул при повороте в правую сторону либо в обе стороны, отключение рулевой рейки ЭУР.

Решение проблемы

Произвели капитальный ремонт электро рейки Мазда 6, заменили статор, подшипники, датчик выходного вала, изготовили новую опорную втулку под размер горизонтального вала.

Процесс ремонта

Разобрав рулевую рейку, сразу наткнулись на кустарный ремонт с помощью нитки и клея, сделанный ранее в другой мастерской.

В результате попадания влаги в корпус рейки, произошла коррозия подшипников рулевой рейки Мазда 6, это привело к замерзанию (цементации) всех механизмов в зимний период.

Из-за порванного пыльника в корпус рейки стала попадать влага. Вода - отличный проводник, потому контакты статора замыкали на массу.

При вращении рулевого колеса, узкий подшипник подклинивал, что приводило к неприятному скрипу. Устанавливаем новые подшипники, смазываем их, применяя специальный состав для линейных подшипников - SKF LGMT.

Датчик частоты вращения ротора двигателя также заменили - окисление на его обмотке приводило к искажению сигнала, как следствие - усиление становится неравномерным.

В результате всех ремонтных работ, рулевая рейка на 50% состояла из новых запчастей, все выше перечисленные проблемы были решены.

Новости

rss