Статьи

Главная Новости

Интервал и частота замены масла в двигателе, АКПП и МКПП

Опубликовано: 18.04.2018

видео Интервал и частота замены масла в двигателе, АКПП и МКПП

Сроки замены масла

Многие автолюбители задаются вопросом, какой интервал замены масла в АКПП должен быть? Какая частота замены масла в двигателе должна быть?



Какой необходимо соблюдать интервал замены масла в двигателе?

Мы осуществляем замену масла в двигателе с интервалом по истечении различных интервалов. Четкую дату этому процессу обозначить нельзя. Периодичность, с которой нужно проводить замену масла в бензиновом или работающем на дизельном топливе двигателе, зависит от множества составляющих:


Как и через сколько менять масло? Для чайников!

величина пробега транспортного средства, интенсивность, с которой оно эксплуатируется, качество используемого для ДВС масла и т.д.

Частоту замены масла в двигателе мы определяем с учетом всех этих факторов.

Периодичность замены масла в АКПП

Интервал, установленный для замены масла в АКПП зависит от типа коробки и некоторых других факторов. Рений показатель этого параметра равен примерно 50000 км пробега. Наши сотрудники проведут обследование состояния масла, и, если возникнет необходимость, заменят его. Частота замены масла в АКПП напрямую зависит от марки автомобиля, пробега, времени и т.д. Работники автосервиса сориентируются, и переделят когда подходит приблизительно срок.

Когда осуществлять замену масла в МКПП?

Интервал замены масла в МКПП во многих авто измеряется годами. В нашем специализированном сервисе вы можете проверить его состояние и заменить. От состояния масла в МКПП зависит функционирование авто. Наши сотрудники проведут обследование данного узла и при необходимости поменяют масло. Вместе с тем, они смогут рассказать вам о важности соблюдения интервала замены масла в МКПП.

Если вовремя заменять масло в АКПП, двигателе, МКПП, то обеспечится полноценная работа автомобиля и его можно будет уберечь от разнообразных поломок. Замена масла в двигателе, АКПП, МКПП во многих случаях является очень сложной процедурой, которую самому выполнить очень сложно. Опытные специалисты нашего автосервиса выполнят ее за вас.

Новости

rss