Статьи

Главная Новости

Группа компаний Рольф продала компании Mitsubishi долю в своем бизнесе

Опубликовано: 01.10.2018

В прессу поступили сообщения о том, что отечественная Группа компаний “Рольф” продала концерну Mitsubishi долю в 40 процентов в своем бизнесе по дистрибуции на российском рынке автомобилей указанного бренда. Представители “Рольф” указывают на то, что сама сделка была осуществлена с помощью продажи своей доли в голландской холдинговой компании FF Sheffe B.V., являющейся единоличным владельцем ООО ”Рольф Импорт”.

Сумма сделки составила 72 миллиона долларов, также возможны доплаты размером до 128 миллионов в течение следующего пятилетия, при условии успешного в финансовом отношении развития бизнеса.

Так как между FF Sheffe B.V. и ООО “Рольф Импорт” существует срок дистрибьюторского соглашения до 2014 года, то на это время ГК “Рольф” сохранит контроль над ООО “Рольф Импорт”. Вместе с 40 процентным активом компании Mitsubishi достанется определенное число мест в совете директоров FF Sheffe B.V. и несколько управленческих мест в ООО “Рольф Импорт”. Компания также сообщает, что 40 процентов от общей суммы финансирования ООО “Рольф Импорт” на себя берет компания Mitsubishi.

Напомним, что ГК “Рольф” занимается дистрибуцией запасных частей на территории России и стран СНГ, владеет бизнесом в логистике, предоставлеяет финансовые услуги. Группа компания имеет собственную розничную сеть, состоящую из 24 дилерских центов. В ГК “Рольф” входит число официальных дистрибьюторов Митсубиши по РФ и странам СНГ. За первое полугодие компания продала 25 968 единиц авто.

Новости

rss