Статьи

Главная Новости

На сколько хватает жидкости для электронных сигарет?

Опубликовано: 01.10.2018

видео На сколько хватает жидкости для электронных сигарет?

Электронная сигарета.Сколько тратить в месяц

В принципе нет конкретного ответана вопрос, как долго может использоваться до кончания один флакон жидкости для электронных сигарет. Причина проста - на скорость потребления жидкости влияет ряд факторов. О них и пойдет речь в статье.


На сколько дней хватает электронной сигареты?

Производительность системы испарения

Разные модели сменных испарителей будут иметь разнуе же производительность, а еще спирали и пропускную способность. Некоторые испарители работают максимум на 1-ну затяжку как от сигареты, другие же- как от целого кальяна. В первой ситуции много жидкости и не надо, в втором же жижа будет стремительно тратиться, чтобы производился большой объем пара, превосходящих классический кальян.


Сколько стоит парить электронные сигареты на необслуживаемых испарителях в месяц.

Можно определить степень расхода жидкости, если будет известен параметр сопротивления испарителя и крупные проточки. У высокопроизводительных нагревательных элементов сменного типа низкий уровень сопротивления - начиная от 0,3 Ома и ниже. У этих устройств в конструкции предусмотрены окошки большего размера для подачи жидкости к хлопковому фитилю. Они устанавливаются на клиромайзеры моделей, например, Smok TFV 4 и Smok TFV 8 и т.п. У этих изделий весьма крупные проточки и койлап для обеспечения интенсивного паровыделения из-за высокой скорости расходования.

Вейперы в курсе, что испарители могут конструктивно иметь более одного нагревательного элемента - в магазинах можно запросто отыскать варианты с двумя, тремя, четырьмя, даже с шестью спиралями. Но почему такой большое количество койлов? Да нет тут ничего сложного - они необходимы для повышения парогенерации.

Степень густоты жидкости

Жидкость для вейпоров отличается по вкусовым параметрам, объему никотина и качеству, а также пропорцией основных составляющих. Вся линейка жидкостей для парения делается из  смеси глицерина (VG) и пропиленгликоля (PG). Глицерин по сути является спиртом растительного происхождения и применяется в пищевой промышленности, имея высокую степень густоты. При нагревании вещество начинает испаряться и переходит в парообразное состояние, т.е. мелкодисперсную смесь.

На этапе производства данный спирт смешивают с многоатомным и более жидким спиртом пропиленгликолем. В результате мы имеем основу с фиксированной степенью густоты, зависящей от соотношения смешиваемых элементов. Пропиленгликоль, помимо прочего, выступает как ароматизатор, ведь они придаеют вкусу пара насыщенности и яркости.

 

Конструкция обслуживаемого атомайзера

Под обслуживаемыми атомайзерами мы понимаем системы испарения профессионального уровня. Их еще жаргонно называют «обслугой». Их главной особенностья является установка в ручном режиме койлов, где укладывается заданное количество ваты из хлопка для максимизации передачи вкусовых ощущений.

Частота использования вейпора

Чего скрывать, это решающий фактор расхода жидкости! Чем чаще электронная сигарета эксплуатируется, тем скорее закончится жидкость. У разных баков скорость расхода будет принципиально различаться, однако в каждом конкретном случае расход "жижки" зависит от вейпера.

Новости

rss