Статьи

Главная Новости

Как утеплить автомобиль?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как утеплить автомобиль?

УТЕПЛЕНИЕ АВТО НА ЗИМУ. на примере Лада Гранта. Часть 2

Зачем же надо утеплять капот? Для того чтобы в холодную погоду движок прогревался быстрей, и вы могли поехать, а не сидеть мерзнуть в салоне машины.



Покупаем материал для утеплителя. Существуют специальное одеяло для утепления капота. Наши дедушки утепляли двигатели ватниками. Но это было раньше сейчас же в любом авто магазине вы можете купить специальный материал для утепления капота. Не забываем о пожарной безопасности, дедовский метод таил опасность возгорания, наш же метод безопасней. Утеплитель жаростойкий при больших температурах он может только сплавила, но не загореться. Прогревать двигатель мы будем гораздо быстрей, уменьшим время в десять пятнадцать минут.


Утепление двери авто вспененным полиэтиленом

Вы еще сможете выпить стаканчик кофе перед выездом на работу и самое главное сэкономить бензин. Большой плюс этого материала — это удержания тепла, не давая двигателю быстро остыть. То есть если вы постоянно в разъездах при коротких остановках вам не нужно будет прогревать автомобиль. Примерно без утеплителя двигатель остывает через 50-60 минут. А с использованием 5-6 часов. И самое главное то что утеплить практически можно любой автомобиль своими руками. Перед тем как нанести материал на капот не забудем, а шумоизоляции. Старую шумку мы снимать не будем она играет огромную роль в удержание тепла.

При движении автомобиля холодный воздух выдувает тело из-за этого двигатель плохо греется или совсем не набирает температуру. Наверное, каждый замечал зимой у отечественных автомобилей закрыт радиатор картоном, смотрится это не красиво, зато практика говорит, что этот метод работает. На нынешнем рынке мы можем купить решётку с жалюзи. Не забываем про дно нашего железного коня, то есть даже если вы утеплите капот, то тепло будет уходить через низ. Эти все способы можно использовать вместе или раздельно друг от друга.

Читайте также

Новости

rss