Статьи

Отправка электронных электронных деклараций через Интернет

  1. Как отправить налоговые декларации в США из программы Systim?
  2. Как зарегистрировать электронную подпись?

Все электронные декларации, доступные в Systim, могут быть отправлены непосредственно в налоговую инспекцию одним щелчком мыши. Это, например, электронные декларации: PIT 11, PIT 37, PIT 4R, PIT 8AR, НДС 7, НДС ЕС, PIT 36, НДС 27, JPK НДС и т. Д.

Однако, чтобы иметь возможность отправить любую декларацию, вы должны сначала выполнить два основных требования:


Как отправить налоговые декларации в США из программы Systim?

После выполнения вышеупомянутых действий (отвечающих двум условиям, указанным выше), перейдите к модулю «Бухгалтерский учет» (соответственно KPiR или KH) и выберите опцию «декларации».


или зайдите в модуль «Пользователи, сотрудники, контракты», а также выберите опцию «объявления».


После ввода опции «декларации» будет отображен список налогооблагаемых форм, доступных в выбранном модуле «Персонал и заработная плата» или «Бухгалтерия» - в зависимости от выбранного модуля будут отображаться различные типы деклараций.


После нажатия кнопки «Загрузить» система автоматически перенаправит пользователя на предварительный просмотр данных (на этом этапе вы все еще можете проверить и исправить их) и только после принятия с помощью кнопки «Создать» будет сгенерирован документ.


Созданные декларации (видимые в списке) можно затем отправить в налоговую инспекцию, наведя указатель мыши на позицию сгенерированного документа (например, НДС 7 в месяц), чтобы появились значки дополнительных опций. В этом случае мы можем отправить декларацию в электронном виде с использованием данных авторизации или подписать декларацию электронной подписью и отправить.


При отправке декларации с использованием учетных данных система отобразит дополнительное сообщение о вводе суммы за предыдущий год:


После ввода и принятия в позиции данного документа появится замещающий значок «облако», после нажатия на который вы сможете проверить статус отправленной декларации.


При отправке деклараций из модуля «Бухгалтерский учет» с использованием учетных данных может также появиться дополнительное сообщение об обязательстве добавить налоговую инспекцию - если мы еще не ввели ее в программу Systim.


Если мы не добавили налоговую инспекцию, мы можем сделать это сейчас - просто перейдите в модуль «Бухгалтерский учет», добавьте в закладки «Офисы» и добавьте отсутствующий офис с помощью кнопки «Добавить офис» или зеленого знака плюс (в верхнем правом углу).

В окне добавления офиса заполните поля, отмеченные красной звездочкой. Здесь вы можете воспользоваться опцией «Найти налоговую инспекцию», благодаря которой после ввода кода города или США система автоматически заполнит все поля для пользователя. Все изменения должны быть подтверждены кнопкой «Сохранить».


После возврата к предыдущему шагу будет отображен флажок налоговой инспекции. После выбора соответствующей налоговой инспекции просто нажмите кнопку «Создать», чтобы правильно сгенерировать декларацию.

После сохранения объявления оно появится в списке всех объявлений. Наведя на указанную позицию декларации, вы увидите значки с дополнительными опциями, среди которых редактирование декларации, удаление, загрузка, возможность подписания электронной подписью и отправка ее непосредственно в налоговую инспекцию. Чтобы отправить декларацию, нужно выбрать один из вариантов - «подписаться электронной подписью и отправить» или «отправить электронным способом с использованием учетных данных».



* В нижней части браузера вы должны увидеть информацию: «Соединение с SystimPlus было открыто». Конечно, наш загруженный SystimPlus должен быть включен или работать в фоновом режиме, чтобы он мог правильно подключиться к нашей учетной записи Systim.


В программе SystimPlus появится дополнительное окно с запросом выбора сертификата подписи. Из списка мы должны выбрать соответствующую подпись и подтвердить ее кнопкой «ОК».


* На экране должно появиться следующее сообщение: «Отправка ... Пожалуйста, подождите и не закрывайте страницу». Программа информирует пользователя, что через мгновение появится окно с сообщением о выборе подписи (если оно не видно на первом экране, убедитесь, что окно не скрыто за обзором браузера), и программа ожидает выбора соответствующей подписи. Только после его выбора будет произведена окончательная, правильная отправка декларации в налоговую инспекцию, и вышеупомянутое исчезнет. сообщение о доставке.


Кроме того, после выбора соответствующего сертификата и нажатия кнопки «ОК», появится сообщение (дополнительное окно) приложения для подписи. Там приложение запросит PIN-код карты (это будет происходить с каждой подписью или только один раз - в зависимости от настроек в приложении, прикрепленном к подписи). После ввода правильного PIN-кода вместо успешного подключения появится сообщение «Декларация подписана и отправлена». Осталось только проверить статус отправленной декларации - значок «облако» в списке всех деклараций.


Как зарегистрировать электронную подпись?


Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать подпись?

Вы должны зарегистрировать подпись на своем компьютере. В приложении к подписи есть такая возможность. Это сохранит ссылку на сертификат на выбранном компьютере. Доступ к этому окну можно получить через Пуск -> Выполнить / или -> WIN + R и ввести команду «certmgr.msc»:


После регистрации данного сертификата и установки Systim как минимум 1.16 ~ больше ничего не требуется. Все, что вам нужно сделать, это войти в свою учетную запись Systim и запустить дополнительную программу SystimPlus в фоновом режиме, чтобы учетная запись Systim могла быть связана с дополнительной программой SystimPlus.


Если электронная подпись актуальна и установлена ​​на компьютере и подключена к USB-порту компьютера, при отправке декларации из учетной записи Systim (с помощью программы SystimPlus) появится дополнительное окно с просьбой выбрать сертификат для подписи:


ВНИМАНИЕ! Вышеуказанный сертификат - это тот же сертификат, который был описан выше. На данном этапе вы должны выбрать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ подпись или одну из них - если их несколько. Подписание декларации с другим сертификатом возможно, но будет отклонено порталом электронного декларирования.

После выбора соответствующего сертификата нажмите «ОК», в результате чего появится сообщение (дополнительное окно) подписывающего приложения. Там приложение запросит PIN-код карты (это будет происходить с каждой подписью или только один раз - в зависимости от настроек в приложении, прикрепленном к подписи). После ввода правильного PIN-кода вместо успешного подключения появится сообщение «Декларация подписана и отправлена». Теперь вам нужно только проверить статус данной декларации - значок «облако» в списке.

/>

Что делать, если при регистрации подписи возникают ошибки?

Если подпись не зарегистрирована, будут отображаться сообщения, информирующие об отсутствии подписи и возможности отправки декларации:



ВНИМАНИЕ! Во время подписи могут появляться сообщения с ошибками, информирующие об устаревшей версии SystimPlus, невозможностью отправить декларацию или отсутствием соединения с systimPlus «Невозможно установить соединение с программой SystimPlus». Декларация не подписана. При нажатии на «облако» появится другое сообщение - либо объявление все еще проверено, либо уже проверено, но в нем есть ошибка или объявление прошло успешно. Если декларация проверена, пожалуйста, подождите. Если в нем есть ошибка, исправьте декларацию и отправьте ее снова - в зависимости от сообщения об ошибке. Однако, если отправка прошла успешно - появится сообщение, позволяющее загрузить UPO (Официальное подтверждение получения). Документ подтверждения должен быть загружен, распечатан и остановлен.


ВНИМАНИЕ!

Как отправить декларации / JPK в Систим?

В случае возникновения проблем, пожалуйста, обратитесь к дополнительной информации, доступной >> ЗДЕСЬ


** Программа SystimPlus также позволяет распечатывать фискальные чеки!

При предъявлении квитанции обратите внимание, что:

  • Фискальные квитанции выдаются только по ценам брутто;
  • количество позиций должно быть целым числом (некоторые фискальные принтеры поддерживают десятичные части в поле количества, затем вы должны выбрать соответствующую опцию в настройках программы);
  • в поле «оплачено» мы указываем сумму, оплаченную клиентом (она должна быть равна сумме квитанции или выше).

Скачать: документация и руководство пользователя для фискальных принтеров в Systim

Более подробная информация на сайте: фискальные принтеры в Систим

Если после правильной установки SystimPlus работает правильно только при первом запуске (позже он больше не хочет открываться или удаляться с компьютера) или при запуске появляется сообщение о том, что он будет запущен, но новости не будут загружены из-за блокировки антивирусом или брандмауэром. Это означает, что у вас есть устаревшая версия программы SystimPlus, и некоторые программы блокируют доступ к программе - возможно, какая-то программа удаляет некоторые установочные данные. Лучшее в этом случае:
- проверьте, выключен ли SystimPlus, находятся ли все установочные файлы в папке записи программы C: / ... или нет. Возможно, система, которая очищает компьютер, антивирус или другую программу, удаляет некоторые важные данные установки,
- или проверьте, устанавливаете ли вы SystimPlus (или работаете) от имени администратора. Вы можете не иметь полных прав для установки или открытия программы.

Обязательно проверьте работу программы SystimPlus на другом компьютере (на другом компьютере, но не в той же компании или дома, поскольку все эти компьютеры могут иметь одинаковые данные безопасности или одно и то же программное обеспечение).

Я не могу подписать декларацию, что делать?

Ниже приведены шаги, которые можно выполнить, чтобы попытаться решить проблему. Вы должны:

  • убедитесь, что SYSTIM включен в браузере Mozilla;
  • электронная подпись зарегистрирована, установлена ​​и подключена через USB (необходимо зарегистрировать подпись на своем компьютере.) В приложении, прикрепленном к подписи, можно сохранить ссылку на сертификат на вашем компьютере. Доступ к этому окну можно получить через Пуск> Выполнить / или WIN + R. и введите команду "certmgr.msc");
  • нет приложений, блокирующих соединение - не может быть включена программа Dropbox, антивирус (который помещает SystimPlus в исключения) или другие приложения,
  • текущая версия программы systimplus (только для Windows!) Если что-то не так, стоит удалить текущую версию SystimPlus, но через наши опции. Перейдите на место установленной программы SystimPlus (по умолчанию C: // Program Files / SystimPlus). И в этой папке SYSTIMPLUS находится значок «удалить», вы должны щелкнуть по нему, чтобы полностью удалить программу. Затем вы можете перезагрузить компьютер и переустановить программу;
  • запуск программы от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок программы SystimPlus (например, на рабочем столе) и выберите «Запуск от имени администратора» из списка;
  • После открытия программы SystimPlus вы можете увидеть номер версии справа вверху, дважды щелкните по этому субтитру, а затем справа вы увидите дополнительные опции. Пожалуйста, отметьте «просмотреть все сертификаты и т. Д.» И «Алгоритм ASH1 ...» и попробуйте завершить процедуру отправки декларации.

Нет пополненного порта 999, версии программы или сообщения об ошибке

Если после установки последней версии программы Systim Plus в случае попытки подключения («Установить порт и снова подключиться») к порту 9999 порт не завершен и пуст, либо версия программного обеспечения SystimPlus не видна, или пользователь получает ошибку, например,

Что делать?

Это означает, что что-то может случиться с реестром, и вам нужно исправить это вручную:

  • Убедитесь, что SystimPlus выключен - если он работает в фоновом режиме, это может быть еще сложнее.
  • Запустите командную строку от имени администратора. Например, выполнив поиск «CMD», щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Запуск от имени администратора».
  • Перейдите в C: \ Windows \ system32, например, с помощью команды: cd C: \ Windows \ system32.
  • Введите в консоли: lodctr / r.
  • Должно появиться сообщение «Информация: Успешно восстановлена ​​настройка счетчика производительности из хранилища резервных копий системы».

Внимание!

Вы можете найти больше информации об отправке электронных деклараций Systim в видеогиде:

← Проверьте видеоурок
← Проверьте руководство

Подробнее о:

Как отправить налоговые декларации в США из программы Systim?
Как зарегистрировать электронную подпись?
Как зарегистрировать электронную подпись?
Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать подпись?
Как отправить декларации / JPK в Систим?
Я не могу подписать декларацию, что делать?

Новости