Статьи

Kiano SlimNote 15,6 HDD - дешевый ноутбук для школы и не только

  1. Внешний вид KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD Коробка нас не удивляет - посередине вы найдете название ноутбука,...
  2. Клавиатура и сенсорная панель KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD
  3. Интерьер и возможное обновление KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD
  4. Операция KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD
  5. АККУМУЛЯТОР, колонки KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD
  6. Производительность в играх KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD
  7. суммирование

Внешний вид KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Коробка нас не удивляет - посередине вы найдете название ноутбука, блок питания и несколько бумажных инструкций. Само оборудование упаковано интересным способом и имеет специальную «подкладку» из пены, благодаря которой ноутбук не будет поврежден при транспортировке. Мы находим довольно тяжелое и прочное оборудование в наших руках. Kiano SlimNote 15,6 HDD представляет собой 15,6-дюймовый блок на матрице TNT с разрешением 1080p , с процессором Intel N3350 , 4 ГБ ОЗУ , 500 ГБ HDD от Hitachi и аккумулятором на 10 000 мАч .

Само оборудование, кажется, хорошо сделано , хотя корпус из матового алюминия любит пальцем . Сверху корпуса мы увидим символический логотип «Kiano», а по бокам снизу 2 маленьких динамика, 4 полезные резиновые ножки и специальное место, через которое мы можем добраться до нашего диска после снятия двух винтов и заменить его, например. После открытия ноутбука мы увидим клавиатуру, которая на первый взгляд покажется несколько уменьшенной . Он содержит все нужные вам ключи, но они просто меньше. Требуется несколько минут, чтобы привыкнуть к нему, но через некоторое время мы пишем на нем, как его полноразмерный аналог. Экран имеет толстую рамку , однако, он кажется хорошо размещенным в петлях и очень мало изгибается .

Экран KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Прежде чем мы перейдем к тому, как Kiano SlimNote 15,6. HDD работает каждый день, вы должны написать кое-что об экране. У нас установлена ​​матрица TN с разрешением 1080p . Цвета, к сожалению, не слишком хороши. У нас слабая цветопередача, они не "живые", а черный не черный. Кроме того, у нас очень плохие углы обзора . Тем не менее, вы можете назвать это все недостатки? В теории, да, на практике, однако, помните, что это оборудование всего за 1200 злотых (что не меняет того факта, что по этой цене мы можем найти оборудование с лучшим экраном). Самого экрана вполне достаточно для базовых действий или нескольких требовательных игр. Пока мы не поиграем с ним в графику или в редактирование фильма, все должно быть хорошо.

Клавиатура и сенсорная панель KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Следующими очень важными элементами ноутбука являются клавиатура и тачпад. Бывший, несмотря на то, что он меньше, меня приятно удивил. Целое не слишком "губчатое", и на нем написано исключительно хорошо . Единственная вещь, которая беспокоила меня, это цифровая клавиатура, которая очень мала, и я часто нажимал на нее, а не на то, что хотел. В случае с тачпадом корпус немного хуже, потому что он не накрыт, и я бы не рекомендовал его для повседневной работы. Это не очень точно, и движение пальцем по нему не самое приятное. И щелчки на тачпаде работают очень хорошо.

Интерьер и возможное обновление KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Чтобы попасть внутрь ноутбука, достаточно открутить несколько винтов и специальное место для диска. Мы можем снять весь корпус только тогда, когда мы также выпустим наш диск. Подрывать корпус с помощью карты очень легко , поэтому каждый может проникнуть внутрь ноутбука. Единственный вопрос: зачем? К центру крепятся следующие винты, которые только блокируют любые помехи снаружи.

Чтобы добраться до интересующих нас частей, необходимо выкрутить целое, что может быть очень хлопотно для типичного Ковальского. Замена диска очень тривиальна : все, что вам нужно сделать, это вынуть его из лотков и установить другой на место. В случае с другими компонентами, к сожалению, это не так просто, потому что все склеено. Поскольку мы говорим об интерьере, необходимо кое-что сказать о портах. Слева у нас есть Ethernet , USB 3.0 , аудио для наушников и карт-ридер MicroSD объемом до 128 ГБ . С другой стороны вы найдете разъем питания, другой USB 3.0 и мини-порт HDMI для подключения внешнего монитора .

Операция KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Этот ноутбук имеет 4 ГБ оперативной памяти на борту, что, на мой взгляд, является абсолютным минимумом в настоящее время, даже для основных видов деятельности. Благодаря таким компонентам вы можете удивительно быстро просматривать Интернет или другие несложные вещи. Просмотр Youtube, Facebook или работа в Word, Excel или Gimpie не напрягают наш ноутбук, и он отлично работает с ними. Наше оборудование с использованием Edge запускает 4K-видео на Youtube , которые затем можно просматривать на внешнем телевизоре , потому что у нас есть порт мини-HDMI для подключения таких.

АККУМУЛЯТОР, колонки KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Батареи емкостью 10 000 мАч хватит примерно на 5 часов работы в Интернете, просмотра видео на Youtube или работы в Gimpie. Если мы очень заботимся и будем работать на темном экране, то это время можно продлить до 7 часов , хотя это будет не очень удобно. Чтобы зарядить аккумулятор от нуля до 100%, нам потребуется около 4 часов, что много времени.

Громкоговорители , которые в конечном итоге можно назвать чем-то иным, чем «зуммеры», являются позитивным сюрпризом. В предыдущих ноутбуках Kiano динамики были ахиллесовой пятой. Здесь, хотя это еще не самый лучший динамик по этой цене, у нас есть оборудование, на котором мы можем с комфортом посмотреть фильм или послушать музыку .

Производительность в играх KIANO SLIMNOTE 15,6 HDD

Этот ноутбук, конечно, не был создан для игр, но я всегда тестирую их. С процессором Intel N3350 и графическим чипом 500 Intel мы можем что-то запустить. Мы можем легко играть в такие игры, как Minecraft или Terraria , но не только потому, что можем пойти еще дальше. GTA San Andreas на этом ноутбуке в разрешении 800x600 уйдет к нам в среднем по 25 кадров , а очень сильно застрявший Skyrim в том же разрешении позволит нам поиграть около 19 кадров . Если вы любите играть в классику, думаю, вы найдете здесь что-то для себя, но не ожидайте слишком многого. Мы должны помнить, однако, о термическое регулирование что происходит здесь.

суммирование

Киано наконец-то предложил нам что-то с обычным диском . В предыдущих версиях для правильной работы требовалась дополнительная карта microSD, потому что 20 ГБ, оставшихся после установки системы, явно ни для чего не хватает. Благодаря этой версии у нас наконец есть почти половина терабайта пространства для необходимых данных, и это дает нам много места. За 1200 злотых мы получаем интересное оборудование с плохим экраном и довольно слабыми компонентами, но вполне достаточное для основных операций. На рынке уже есть «полные» ноутбуки различных брендов, которые предлагают лучшие процессоры и другие компоненты.

Тем не менее, вы можете назвать это все недостатки?
Единственный вопрос: зачем?

Новости