Статьи

На тесте: honor 8 - более дешевая версия huawei P9

реклама реклама   Металл находится только в рамке телефона, а спереди и сзади покрыты стеклом

Металл находится только в рамке телефона, а спереди и сзади покрыты стеклом. Фото: MMC RTV Словения Металл находится только в рамке телефона, а спереди и сзади покрыты стеклом Фото с почетного восьмого телефона. Фото: MMC RTV Slovenija На тесте у нас был белый телефон, где отпечатки пальцев выглядят не так сильно, а в более темных версиях эта проблема более очевидна. Фото: MMC RTV Словения Картинка четкая и четкая, только автоматическая настройка яркости немного необычна. Фото: MMC RTV Словения

Honor 8 довольно сильно отличается от модели P9, но под ней скрывается практически тот же контент и производительность. Поскольку это несколько более дешевая линейка мобильных телефонов, металл находится только в рамке телефона, а передняя и задняя часть покрыты стеклом. Это решение также известно другим производителям мобильных телефонов и действительно привлекательно, но самой большой проблемой таких телефонов является тот факт, что на стекле очень быстро остаются отпечатки пальцев и что стекло может быстро поцарапаться. Это также относится и к этой модели, поэтому при ее использовании требуется немного больше осторожности, чтобы не выставлять в противном случае элегантный телефон. На тесте у нас был белый телефон, где отпечатки пальцев выглядят не так сильно, а в более темных версиях эта проблема более очевидна. Мы также повторяем проблему, которую мы видели в модели P9, а именно, что задняя часть телефона значительно нагревается при более интенсивном использовании.

Телефон такой же большой, как P9, и имеет такой же большой ЖК-дисплей (5,2 дюйма или 13,20 дюйма) с точно таким же разрешением (1080 p). Картинка четкая и четкая, только автоматическая настройка яркости немного необычна. Часто бывает, что яркость экрана внезапно падает до очень низкого значения и требует ремонта вручную. По сравнению с P9, он имеет 8 встроенных 4 ГБ оперативной памяти в обеих версиях (32/64 ГБ) и немного медленнее процессоров, но это практически никогда не замечается, так как телефон работает быстро и без сбоев. Задняя страница идеально ровная, без специальной секции для объектива камеры, а также едва выделяющегося сканера отпечатков пальцев. Это, как известно с другими продуктами Huawei, очень быстро и точно. Он также может быть использован в качестве ключа для выполнения определенных команд.

Телефон предназначен для использования двух SIM-карт, но только за счет карты microSD, поскольку установлен только один слот, в который можно вставить одну нано-SIM-карту и одну карту памяти или одну нано-SIM-карту и одну микро-SIM-карту. К счастью, в модели честных 8 громкость встроенного динамика была немного исправлена, что было относительно тихо в P9. Качество звука такое же хорошее, если не лучше, чем у упомянутой модели. Качество звука / музыки также очень хорошее при использовании прилагаемых наушников. Батарея емкостью 3000 мАч также хорошо работала на тесте. При использовании, описанном в конце статьи, батарея проработала 23 часа, и отрадно, что она полностью заряжена своевременно.

Черно-белый, а не черно-белый
Honor 8 включает в себя практически тот же объектив (12 Мп, цветной и черно-белый), что и модель P9, но на этот раз Leica не участвовала в создании камеры. Следовательно, невозможно сделать снимки только на черно-белых фотографиях, но только цветные, другие (черно-белые) линзы помогают только с повышением резкости, яркостью и пространственной глубиной. Для Huawei они предложили черно-белый фильтр, который удаляет цвет цветных фотографий. Фотографии в этом режиме даже лучше, чем черно-белые фотографии на других мобильных телефонах. В противном случае фотографии не будут значительно отличаться от фотографий, снятых конкурирующими мобильными телефонами, в тени также следует использовать настройки HDR, поскольку на противоположной фотографии они довольно темные. Видео имеет «только» разрешение 1080p при 60 или 30 кадрах в секунду. Качество изображений практически такое же, как и у P9, поэтому они не имеют такого большого количества деталей. Фронтальная камера может снимать селфи с разрешением 8 Мп, что более чем достаточно для обычного пользователя. Качество селфи относительно хорошее и подходит для публикации в социальных сетях.

Все мало
Любители музыки и фильмов будут слегка разочарованы приложениями для музыки / фильмов, которые довольно просты и практически не имеют настроек. Но заменить их на специальные приложения, которых более чем достаточно в Интернете. Телефон полон настроек, которые касаются только использования телефона, от настроек энергосбережения до настроек вызовов, передачи данных, производительности приложений и так далее. Как и во многих других моделях Huawei, было добавлено приложение Health, которое подсчитывает потребленные калории, пройденное расстояние и даже подсчитывает количество пройденных вами этажей (которые мы не тестировали).

Заключительные мысли
Honor 8 был разработан и изготовлен как более дешевый вариант P9. Он имеет практически те же функции в немного более дешевом корпусе, в то время как самая большая слабость - использование камеры. Следовательно, был создан средний мобильный телефон, который отвечает всем потребностям обычного пользователя. Учитывая, что это на 150 евро дешевле, чем P9, это все еще привлекательная альтернатива.

Используя Honor Model 8 на тесте:
Один час работы в Интернете, полчаса прослушивания музыки, один час просмотра видео, два часа игр (графически очень требовательно), захват 10 фотографий с самым высоким разрешением, захват двухминутного видео с самым высоким разрешением, некоторые более короткие звонки и сообщения. Телефон всегда был в сети LTE и с включенным соединением WiFi.
Срок службы батареи в тесте: 23 часа

Новости