Статьи

YouTube сохраняет ваши финансы - он не позволит вам зарабатывать на фильмах, если на вашем канале менее 10 000 просмотров

YouTube объявил, что на каналах, которые не будут иметь 10 000 просмотров, не будет рекламы. Это означает, что начинающие ютуберы не смогут зарабатывать на них деньги. Это Ответ YouTube на бойкот крупных компаний по рекомендациям, которые алгоритм сайта размещал контекстно на своих видео. Google мог бы потерять много денег на этом.

Речь идет не о тех плохих копейках, которые YouTube заплатил бы начинающим создателям за клики рекламных объявлений. Это о потенциальные миллионные убытки это серьезно повлияло бы на видео гиганта, если бы такие бренды, как Walmart, Pepsi, Coca-Cola и другие, протестуя против неправильного контента, дольше выводили свои продукты с платформы.

Угроза потерь была настолько серьезной, что YouTube отреагировал очень быстро. Перед лицом неудовлетворенности среди некоторых крупнейших клиентов Google компании пришлось извиниться за ошибку и внедрить какую-то программу восстановления.

YouTube объявил, что на каналах, которые не будут иметь 10 000 просмотров, не будет рекламы

Средство от всех зол - ограничить возможность заработка только теми владельцами каналов, у которых в общей сложности более 10000 просмотров своих фильмов . Предполагается, что это достаточный порог, чтобы проверить, является ли канал, который будет отображаться в рекламе и рекомендациях, приемлемым и не содержит оскорбительного содержания. Это также послужит создателям оригинального контента, чьи видео были скопированы, а затем отправлены по поддельным каналам.

Это начало изменений на YouTube. Чтобы стать более удобной для рекламодателей платформой, компания также объявила, что начнет процесс просмотра каналов, которые захотят подписаться на партнерскую программу YouTube. До сих пор партнеры этой платформы проверялись только с точки зрения статистики, а не контента, который появляется на каналах.

Это не представляет особой трудности для новых создателей и поможет найти места, где публикуются видео, нарушающие правила сайта. И это, безусловно, поможет YouTube завоевать хорошую репутацию у ключевых клиентов, которые тратят миллионы долларов на рекламу на сайте.

источник: Tech2

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Новости