Статьи

Продолжается обучение медиков на платформе BMJ

Резюме. Опубликован обновленный список координаторов проекта

В течение 2018 «Британский медицинский журнал» ( «BMJ») в рамках проекта   «Инициатива по поддержке принятия клинических решений»   учить региональных координаторов, которые будут выполнять функции советников по институциализации и адвокации проекта, и обсуждать возможности повышения квалификации медицинских работников В течение 2018 «Британский медицинский журнал» ( «BMJ») в рамках проекта «Инициатива по поддержке принятия клинических решений» учить региональных координаторов, которые будут выполнять функции советников по институциализации и адвокации проекта, и обсуждать возможности повышения квалификации медицинских работников. Сейчас проведено уже четыре семинара - в Житомире , Полтаве, Одессе и Львове.

цель обучения

Цель этих учебных семинаров - усовершенствовать процесс подключения новых пользователей к ресурсу. Не менее важно, что на семинарах обсуждают вопросы непрерывного профессионального развития и возможностей повышения квалификации медицинских работников на портале «BMJ».

Благодаря инициативе «Британского медицинского журнала» врачи получают доступ к самым современным ресурсов в области медицинской практики. Медики могут учиться и повышать квалификацию в удобном и экономичном формате онлайн-обучения.

В ближайших планах, которые обсуждались на семинарах, вопрос широкого привлечения врачей-практиков к проекту «BMJ», формирование высокопрофессиональной сообщества медицинских работников, поддержка клинически ориентированных решений в ежедневной медицинской практике.

Если вы медицинскую практику и заинтересованы в профессиональном общении с коллегами, свяжитесь с вашим региональным координатором (таблица). В Министерстве охраны здоровья (МОЗ) Украины отмечают, что список координаторов будет дополняться в зависимости от представления структурными подразделениями по вопросам здравоохранения кандидатов на советников по институциализации и адвокации проекта.

Таблица. Координаторы проекта «BMJ» в регионах


з / п Регион Организация Контактное лицо E-mail 1 Черниговская Департамент здравоохранения Черниговской ОГА Койдан Татьяна [email protected] 2 Днепропетровская Департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА Баканова Ксения [email protected] 3 Ивано -Франковская Департамент здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Стовбан Николай [email protected] 4 Кировоградская Департамент здравоохранения Кировоградской ОГА Скрипник Александр [email protected] 5 Киевская Департамент здравоохранения Киевской ОГА Короленко Владимир [email protected] 6 Львовская Департамент здравоохранения Львовской ОГА Шатинська Ярина [email protected] 7 Тернопольская Департамент здравоохранения Тернопольской ОГА Мат Лариса [email protected] Selska Mariya [email protected] 8 Винницкая Департамент здравоохранения Винницкой ОГА Бондаренко Татьяна det_vuoz @ ukr.net 9 Житомирская Департамент здравоохранения Житомирской ОГА Зарецкий Александр [email protected] 10 Полтавская Департамент здравоохранения Полтавы Ogloblya Alexander [email protected] 11 Одесская Одесский областной информационно-аналитический центр медицинской статистики Тяпкин Григорий greg_tyapkin @ ukr .net 12 м. Одесса Зарець ка Алина

о BMJ

Напомним, что «BMJ» сотрудничает с Минздравом Украины для предоставления доступа украинским врачам в двух крупнейших образовательных ресурсов «BMJ» для улучшения уровня диагностики, лечения и мер по защите от инфекционных и неинфекционных заболеваний. Это - «BMJ Best Practice» и «BMJ Learning» ( «Лучшая практика BMJ» и «Обучение с BMJ»). Эта инициатива улучшает диагностику, лечение и другие мероприятия, связанные с предотвращением инфекционным и неинфекционным заболеванием. Программа рассчитана на практикующих врачей с акцентом на молодых специалистов, которые только закончили додипломного образования.

Отметим, что «Лучшая практика BMJ» ( «BMJ Best Practice») - это онлайн-инструмент поддержки процесса принятия решений, который предоставляет врачам быстрый и простой доступ к последней информации при установлении диагноза или принятия решений по лечению пациентов. Ресурс обновляется на ежедневной основе и базируется на последних доказательных исследованиях, рекомендациях и экспертному мнению для обеспечения поэтапных установок по вопросам диагностики, прогнозирования, лечения и профилактики.

«Обучение с BMJ» ( «BMJ Learning») - это образовательный онлайн-ресурс, который предоставляет профессионалам здравоохранения быстрый и эффективный способ проверить свои знания и держать руку на пульсе последних разработок в области медицины. На нем размещено более 1000 доказательных рецензируемых учебных модулей в более чем 70 областях специализации.

«BMJ» - это глобальный поставщик образовательных услуг в сфере медицины с опытом медицинского образования, поддержки клинических решений, исследований и публикаций, а также видением, которое предусматривает создание здорового общества путем обмена теоретическими и практическими знаниями для улучшения опыта, результатов и ценностей в сфере охраны здоровья.

Пресс-служба «Украинского медицинского журнала»
по материалам moz.gov.ua

Новости